яичный

  • 10100_СОДЕРЖАНИЕ — ТАЙНЫ ХОРОШЕЙ КУХНИ Глава 1. СЕРЬЕЗНАЯ, ОБЪЯСНЯЮЩАЯ: КОМУ ОТКРЫТА ДВЕРЬ К ПОВАРСКОМУ РЕМЕСЛУ И ПОЧЕМУ ЭТО РЕМЕСЛО СЛОЖНОЕ, ТРУДНОЕ ИСКУССТВО Глава 2. АЗЫ, НО ДАЛЕКО ЕЩЕ НЕ АЗУ Пять правил, пять секретов хлебопечения Глава 3. ТЕСТО И ЕГО… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 102Яичные блюда —         Самое элементарное, самое древнее из всех яичных блюд это сырое яйцо, выпитое единым махом, а позднее и взбитое с медом или сахаром и чайной ложкой коньяка или водки (современный гоголь моголь).         Как блюдо сырое яйцо используют… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 103Цервикальная слизь —         специфическая жидкость, которую вырабатывает шейка матки женщины и она необходима, в частности, для поддержания жизни сперматозоидов, находящихся в женских половых путях. Так как среда во влагалище кислая цервикальная слизь имеет щелочную …

    Сексологическая энциклопедия

  • 104льезон —      (от фр. liaison связь, соединение). Введение в полуфабрикат блюда связывающего, склеивающего пищевого продукта особым приемом.       Льезонирующими продуктами обычно являются белок яичный или взбитое яйцо целиком, желатин, трагант,… …

    Кулинарный словарь

  • 105Альбумины — Альбумин Альбумины (лат.: albus, белый)  простые растворимые в воде белки, умеренно растворимые в концентрированных растворах соли и свёр …

    Википедия

  • 106Вафельница — Современная бытовая электровафельница …

    Википедия

  • 107Музыка из сериала «Остаться в живых» — Ниже представлен список песен и сопроводительной музыки в телесериале «Остаться в живых» (2004 2010). Содержание 1 Песни 1.1 Сезон 1 1.2 Сезон 2 1.3 Сезон 3 …

    Википедия

  • 108Электровафельница — Современная бытовая электровафельница Элетровафельница для приготовления скандинавских вафель (в форме сердечек) Вафельница устройство для выпекания вафель. В современных вафельницах, которые изготавливаются как в бытовом, так и в промышленном… …

    Википедия

  • 109лецитины — (гр. lekithos яичный желток) жироподобные органические вещества, содержащиеся в растениях а животных (в т. ч. в яичном желтке); принадлежат к фосфатидам, т. е. к группе содержащих фосфор липоидов. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 110золотой — См. милый, полезный надеть на кого л. золотые очки, серебряных и золотых дел волочильщик, сулить золотые горы... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. золотой милый, полезный;… …

    Словарь синонимов