являющийся+исключением+из+общих+правил

  • 71Цензура — I так называется: 1) надзор за печатью с целью предупреждения распространения вредных с господствующей в данное время в правительственных сферах точки зрения произведений печати, и 2) то учреждение, которому специально поручен таковой надзор.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Фидонет — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Фидонет (от англ. FidoNet, /ˈfaɪdəʊnɛt/; коротко Фидо) международная любительская компьютерная сеть, построенная по технологии «из точки в точку».[1] Изначально программное… …

    Википедия

  • 73ГАЗ-21 — ГАЗ 21 …

    Википедия

  • 74Редактор сообщений Фидонет — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 75ФИДО — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 76Фидошник — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 77Фидо — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 78Фидонетчик — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 79Литовско-русское государство — Литовское племя было расселено на Балтийском поморье между устьями Вислы и Зап. Двины; позже оно заняло половину бассейна Зап. Двины и почти весь бассейн Немана, на З доходя до низовьев Вислы, на Ю до середины Зап. Буга. Соседями Литвы были… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80ОМБУДСМАН — (швед. Ombudsman представитель интересов) специально избираемое (назначаемое) должностное лицо для контроля за соблюдением прав человека разного рода административными органами, а в некоторых странах также частными лицами и объединениями. Экскурс …

    Энциклопедия юриста