это+еще+цветочки

  • 71Эфемерные цветы — цветы, остающиеся открытыми менее суток; через несколько часов после расцветания они уже отцветают. Время раскрывания и закрывания у различных Э. цветов различно, в зависимости от времени лёта производящих опыление насекомых.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72НЕЗАБУДКА — Слово незабудка резко выделяется из всех других русских существительных по своему морфологическому составу, по приемам своего образования. Оно образовано от императивной формы (с отрицанием) не забудь (ср.: ванька встанька; вприсядку). Еще акад.… …

    История слов

  • 73Сосна — (Pinus) род растений из сем. хвойных (Coniferae). Сюда относятся вечнозеленые, богатые смолой деревья, обыкновенно очень крупные, реже мелкие, иногда почти кустарники. Листья игольчатые, сидят пучками по 2 5 вместе и окружены у основания… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Соловей-разбойник — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 75Пигмалион (пьеса) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пигмалион (значения). Пигмалион: роман в пяти действиях Pygmalion: A Romance in Five Acts …

    Википедия

  • 76то́чка — 1) и, род. мн. чек, дат. чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек. □ [Художник] брал основные цвета и клал их на холст… …

    Малый академический словарь

  • 77Затмение (фильм — Затмение (фильм, 1962) У этого термина существуют и другие значения, см. Затмение (значения). Затмение L Eclisse …

    Википедия

  • 78интерес — а, м. intérêt m. 1. фр., > Interesse, пол. interes. Польза, выгода. СИЗ 1698. Е. Ц. В. тех городов меры испражняти не позволяет для того, что те городы предстение Е.Ц. В ва и оным мноогим государства от татар..; и сей интерес оные господа… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 79КАША — жен. густоватая пища, крупа вареная на воде или на молоке. Крутая каша, гречневая, пшенная, полбеная, ячная, овсяная, ржаная или зеленая и пр. она готовится в горшке и в печи, запекаясь сверху; жидкая, кашица; размазня, по густоте, между крутою и …

    Толковый словарь Даля

  • 80Ситцевая свадьба — годовой юбилей со дня бракосочетания и создания семьи. Ситец – это легкое хлопковое полотно, набивное, узорчатое, в мелкие цветочки. В переводе с немецкого «ситец» означает «пестрый». В народе его когда то звали «пестрый миткаль». На ситцевую… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)