шляхтич

  • 61Выговский — Выговский, Иван Евстафьевич В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Выговские. Гетман И. Выговский …

    Википедия

  • 62Гусарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 63Гусарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 64Гуссарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 65Гуссарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 66Польская шляхта — Шляхта (польск. Szlachta либо от древневерхненемецкого slahta род, либо нем. Schlacht сражение, либо от славянского шлях путь, дорога) дворянство в Польше, Украинских воеводствах и Великом княжестве Литовском (см. Речь Посполита). Составляло 30%… …

    Википедия

  • 67Украинская шляхта — Шляхта (польск. Szlachta либо от древневерхненемецкого slahta род, либо нем. Schlacht сражение, либо от славянского шлях путь, дорога) дворянство в Польше, Украинских воеводствах и Великом княжестве Литовском (см. Речь Посполита). Составляло 30%… …

    Википедия

  • 68Шляхетство — Шляхта (польск. Szlachta либо от древневерхненемецкого slahta род, либо нем. Schlacht сражение, либо от славянского шлях путь, дорога) дворянство в Польше, Украинских воеводствах и Великом княжестве Литовском (см. Речь Посполита). Составляло 30%… …

    Википедия

  • 69Шляхта, дворянское сословие в Польше — Шляхта (польск. Szlachta либо от древневерхненемецкого slahta род, либо нем. Schlacht сражение, либо от славянского шлях путь, дорога) дворянство в Польше, Украинских воеводствах и Великом княжестве Литовском (см. Речь Посполита). Составляло 30%… …

    Википедия

  • 70Ян Барщевский — Jan Barszczewski Ян Баршчэўскі Дата рождения: 1794 (по др. данным 1790 или 1796) Место рождения …

    Википедия