шалмей

  • 41Блок-флейта — Блокфлейта разновидность продольной флейты, духовой деревянный музыкальный инструмент из семейства свистковых духовых инструментов, таких как свирель, окарина. Отличается от других инструментов своего семейства наличием 7 пальцевых отверстий на… …

    Википедия

  • 42Виолла — Семейство виол (иллюстрация из трактата Михаэля Преториуса Syntagma musicum) Виола (итал. viola) тип старинных струнных смычковых музыкальных инструментов с ладами на грифе. Развился из испанской виуэлы. Из за довольно крупного первоначального… …

    Википедия

  • 43Виоль д'амур — Виола д амур Классификация * Струнный Смычковый Диапазон …

    Википедия

  • 44Виуелла — виуэла Виуэла (исп. Vihuela)  испанский щипковый инструмент, близкий к лютне и имевший шесть двойных (настроенных в унисон) струн, первая струна могла быть одинарной. В XV XVI веках виуэла была особенно популярна в аристократических кругах,… …

    Википедия

  • 45Клавесинист — Клавесин во фламандском стиле Клавесин (ит. clavecembalo) клавишный струнный музыкальный инструмент. Клавесинист музыкант, исполняющий музыкальные произведения как на клавесине, так и на его разновидностях. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 46Лютнист — Лютня. Лютня старинный щипковый струнный музыкальный инструмент с ладами на грифе и овальным корпусом. Исполнитель на лютне называется лютнистом, а мастер изготовитель лютье. Слово «лютня» вероятно, происходит от араб. al‘ud‎‎, «дерево», хотя… …

    Википедия

  • 47Продольная флейта — Блокфлейта разновидность продольной флейты, духовой деревянный музыкальный инструмент из семейства свистковых духовых инструментов, таких как свирель, окарина. Отличается от других инструментов своего семейства наличием 7 пальцевых отверстий на… …

    Википедия

  • 48Республиканский календарь — на II год Республики (1793/1794) Французский республиканский (революционный) календарь был введён во Франции в ходе Великой французской революции декретом Национального конвента от 5 октября 1793, отменён Наполеоном с 1 января 1806. Календарь был …

    Википедия

  • 49Французский революционный календарь — Республиканский календарь на II год Республики (1793/1794) Французский республиканский (революционный) календарь был введён во Франции в ходе Великой французской революции декретом Национального конвента от 5 октября 1793, отменён Наполеоном с 1… …

    Википедия

  • 50Баритон (смычковый инструмент) — У этого термина существуют и другие значения, см. Баритон (значения). Баритон …

    Википедия