чудодейственный

  • 121чудотворный — ая, ое; рен, рна, рно. см. тж. чудотворно, чудотворность 1) В христианской религии: способный творить чудо 1) Изображение чудотворной Божьей Матери. Ч ая икона. 2) …

    Словарь многих выражений

  • 122Verg. — Вергилий Публий Марон (70 19 до н. э.) Римский поэт, родившийся в окрестностях Мантуи, получил образование в Кремоне и Милане, а затем переехал в Рим, где присоединился к кругу Мецената и стал близким другом Горация. Помимо ранних произведений… …

    Список древнегреческих имен

  • 123ВЕРГИЛИЙ — Публий Марон (70 19 до н. э.) Римский поэт, родившийся в окрестностях Мантуи, получил образование в Кремоне и Милане, а затем переехал в Рим, где присоединился к кругу Мецената и стал близким другом Горация. Помимо ранних произведений… …

    Список древнегреческих имен

  • 124психотерапия — (от греч. psyche душа и therapeia уход, лечение) комплексное лечебное вербальное и невербальное воздействие на эмоции, суждения, самосознание человека при многих психических, нервных и психосоматически …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 125магический — ая, ое.    1. Относящийся к магу, магии.    2. Чудодейственный, волшебный.    ► У этих людей, как Лопухов, есть магические слова, привлекающие к ним всякое огорченное, обиженное чувство. // Чернышевский. Что делать //*; Промчалось много, много… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 126Караваджо — (Caravaggio)Caravaggio, сельско хозяйственный и индустриальный город в пров. Бергамо в сев. Италии, расположенный на Ломбардской равнине, к В. от г.Милан; 13720 жителей (1990). Здесь родился художник Караваджо (1573–1610). Вблизи города есть …

    Страны мира. Словарь