членство

  • 81Биржевой рынок — (Stock market) Биржевой рынок это рынок определенных финансовых инструментов имеющий регламентированные правила для осуществления биржевых сделок Биржевой рынок, виды биржевых рынков описание и общие понятия Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Кириенко, Сергей — Гендиректор госкорпорации Росатом Генеральный директор государственной корпорации Росатом , бывший глава Федерального агентства по атомной энергии России (2005 2008). Председатель совета директоров Атомэнергопрома (с 2007 года), глава… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83международные авиационные организации — транспортные — делятся на межправительственные (ММАО) и неправительственные (МНАО). ММАО создаются государствами на основе международных договоров, которые определяют цели и задачи организаций, членство в них, права и обязанности их… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 84международные авиационные организации — транспортные — делятся на межправительственные (ММАО) и неправительственные (МНАО). ММАО создаются государствами на основе международных договоров, которые определяют цели и задачи организаций, членство в них, права и обязанности их… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 85Сословие —         социальная группа докапиталистических обществ, обладающая закрепленными в обычае или законе и передаваемыми по наследству правами и обязанностями. Для сословной организации характерна иерархия нескольких С., выраженная в неравенстве их… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86РИМ Древний — Рим, которому предстояло объединить античный мир в одной великой империи с единой культурой, поначалу ничем не обнаруживал признаков своего будущего величия. Несмотря на то, что в доисторические времена Апеннинский полуостров был относительно… …

    Энциклопедия Кольера

  • 87ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАЛАТЫ — ТОРГОВЫЕ ПАЛАТЫ; ТОРГОВО ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАЛАТЫ специальные организации, объединяющие предпринимателей в целях содействия развитию бизнеса. Юридический статус Т.п. зарубежных стран регулируется специальным или общим законодательством и уставами Т.п …

    Энциклопедия юриста

  • 88Всемирный банк — англ. World Bank фр. Banque mondiale исп. Banco Mundial нем. Weltbank …

    Википедия

  • 89Страны-члены ООН — См. также Страны члены ООН (список) В ООН в настоящее время входит 192 государства. Из международно признанных независимых государств в ООН не входит лишь Ватикан. Содержание 1 Первоначальные члены ООН 1.1 «Польский вопрос» …

    Википедия

  • 90Чемпионат мира по хоккею с шайбой — Чемпионаты мира по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ Мужчины Чемпионат мира ТОП дивизион I дивизион …

    Википедия