членство

  • 31АССОЦИИРОВАННОЕ ЧЛЕНСТВО — понятие, заимствованное из международного права и используемое в законодательстве некоторых субъектов РФ для обозначения особого статуса республики в составе Российской Федерации. В частности, таким понятием оперирует Конституция Татарстана. Из… …

    Энциклопедический словарь «Конституционное право России»

  • 32Церковное членство —  ♦ (ENG church membership)    формальная принадлежность человека к какой либо местной церкви, дающая определенные привилегии и налагающая определенные обязанности …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 33место — (членство) на фондовой или товарной бирже Членство продается и покупается по ценам, устанавливаемым соотношением спроса и предложения. Место на Нью Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange), например, продавалось более чем за 1 млн. долл …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 34переплетенный директорат — Членство в совете директоров более чем одной компании. Это законно до тех пор, пока компании не являются конкурентами. Защитники прав потребителей часто указывают на членство в совете директоров более чем одной компании как на один из примеров… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 35БРОКЕРСКОЕ МЕСТО — членство на определенной бирже, дающее право на участие в торгах биржи Б.м. приобретается за плату и дает его обладателю право: самостоятельно заключать сделки в биржевом ринге, покупая товар для собственных нужд, заключая посреднические сделки… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 36Международные отношения Таджикистана — Членство РТ в международных организациях НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ШТАБ КАВРТИРА ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ Организация Объединённых Наций (ООН) Нью Йорк 02. 03. 1992 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Вена 26. 02. 1992 Международная… …

    Википедия

  • 37брокерское место — членство на бирже, право на участие в торгах определенной биржи. Б.м. дает возможность: а) самостоятельно заключать сделки в биржевом кольце, покупая товар для собственных нужд, заключая посреднические сделки по заказам клиентов, совершая… …

    Большой юридический словарь

  • 38МЕСТО, БРОКЕРСКОЕ — членство на бирже, право на участие в торгах определенной биржи. Цена Б.м. колеблется, например, в США она может составлять от 200 до 350 тыс. долл. Б.м. дает возможность: а) самостоятельно заключать сделки в биржевом кольце, покупая товар для… …

    Большой экономический словарь

  • 39брокерское место —    членство на бирже, дающее право на участие в торгах. Брокерское место приобретается за плату и дает возможность самостоятельно заключать сделки, получать информацию о торгах, участвовать в управлении биржей, нести более низкие расходы на… …

    Словарь экономических терминов

  • 40место брокерское —    членство на бирже, дающее право на участие в торгах. Брокерское место приобретается за плату и дает возможность самостоятельно заключать сделки, получать информацию о торгах, участвовать в управлении биржей, нести более низкие расходы на… …

    Словарь экономических терминов