человек+науки

  • 71Медаль «Символ Науки» — награда некоммерческого партнерства популяризации достижений науки и техники «Мир Науки» (Председатель Правления профессор С.П. Капица). Учреждена в 2006 году в целях поощрения усилий граждан России, направленных на развитие науки, гармонизацию… …

    Википедия

  • 72Проблема демаркации (философия науки) — Проблема демаркации (лат. demarcatio разграничение) проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющиеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений, метафизики, и… …

    Википедия

  • 73Демаркация науки — Проблема демаркации (лат. demarcatio разграничение) проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений, метафизики, и формальных наук …

    Википедия

  • 74Медаль "Символ Науки" — Медаль «Символ Науки» награда некоммерческого партнерства популяризации достижений науки и техники «Мир Науки» (Председатель Правления профессор С.П. Капица). Учреждена в 2006 году в целях поощрения усилий граждан России, направленных на развитие …

    Википедия

  • 75Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек» — Всероссийская открытая геологическая олимпиада Земля и Человек Федеральное Агентство по Недропользованию Российское Геологическое Общество Российский Государственный Геологоразведочный Университет им. С. Орджоникидзе …

    Википедия

  • 76Символ Науки (медаль) — Медаль «Символ Науки» награда некоммерческого партнерства популяризации достижений науки и техники «Мир Науки» (Председатель правления профессор С. П. Капица). Учреждена в 2006 году в целях поощрения усилий граждан России, направленных на… …

    Википедия

  • 77разделение социально-гуманитарных наук на социальные и гуманитарные науки —         РАЗДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО ГУМАНИТАРНЫХ НАУК НА СОЦИАЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ методологический подход, исходящий из неоднородности наук о человеке и обществе и проблематизирующий понятие «социально гуманитарные науки». С одной стороны, есть… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 78Система человек и машина — (Система «человек и машина», )         состоит из человека оператора (или группы операторов) и машины, посредством которой он (они) осуществляет (ют) трудовую деятельность, связанную с производством материальных ценностей, управлением, обработкой …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Городок науки и индустрии — (фр. Cité des sciences et de l industrie)  музейный центр в Париже. Является третьим по посещаемости музейным центром Парижа после Лувра и Центра Помпиду и пятым культурным учреждением Франции. В 2007 году его посетили 3 028 000 человек …

    Википедия

  • 80Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники — Почётный знак Лауреата премии Правительства Российской Федерации Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники  премия, учреждённая Правительством Российско …

    Википедия