хорион

  • 41ЗАРОДЫШ — ЗАРОДЫШ, а) 3. в зоологии (embryo) животное в период от начала дробления яйца до момента выхода из яйцевых оболочек, resp. из тела матери. Питание 3. происходит у яйцекладущих за счет питательных запасов (желтка) развивающегося яйца, а у… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 42Зародышевые оболочки —         у некоторых беспозвоночных животных, акуловых рыб, всех высших позвоночных животных и человека обеспечивают жизнедеятельность зародыша и его защиту от повреждений. В отличие от яйцевых оболочек (См. Яйцевые оболочки), З. о. образуются не… …

    Большая советская энциклопедия

  • 43ЗАРОДЫШЕВЫЕ ОБОЛОЧКИ — оболочки у зародышей нек рых беспозвоночных и всех высших позвоночных, обеспечивающие жизнедеятельность зародыша и защиту его от повреждений, амнион, хорион, аллантоис. Образуются за счёт внезародышевых частей зародышевых листков. В отличие от… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 44БЕРЕМЕННОСТЬ — БЕРЕМЕННОСТЬ. Содержание: Б. животных................... 202 Б. нормальная.................. 206 Развитие плодного яйца.......... 208 Обмен веществ при Б............ 212 Изменения органов и систем при Б. ... 214 Патология Б....................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45Плацента — I Плацента (лат. placenta лепешка; синоним детское место) развивающийся в полости матки во время беременности орган, осуществляющий связь между организмом матери и плодом. В плаценте происходят сложные биологические процессы, обеспечивающие… …

    Медицинская энциклопедия

  • 46Хо́рион — (chorion, LNE; греч. «кожа», «оболочка», «плодная оболочка»; син. ворсинчатая оболочка) наружная оболочка зародыша млекопитающих и человека, развивающаяся из трофобласта и подстилающей его мезенхимы; снабжена выростами (ворсинками), врастающими в …

    Медицинская энциклопедия

  • 47ПЛОДНЫЕ ОБОЛОЧКИ — Схема плодных оболочек телёнка. Схема плодных оболочек телёнка: 1 — хорион; 2 — аллантоис и мочевая жидкость; 3 — алланто амнион; 4 — амнио хорион; 5 — околоплодная жидкость; 6 — сердце и печень; 7, 7' —… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 48ЗАНОС — (пузырный, кровяной, мясистый), термин, обозначающий ряд различных по своему происхождению образований, являющихся последствием гибели развивающегося яйца как внутри матки, так и в трубе. Из этих различных образований наибольшего внимания по… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 49Arhontopetra Suites & Spa — (Мега Хорион,Греция) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Megalo Cho …

    Каталог отелей

  • 50Petrino — (Мега Хорион,Греция) Категория отеля: Адрес: Megalo Chorio, Мега Хорион, 36100, Греция …

    Каталог отелей