фарука

  • 101КАИР — ЕГИПЕТ Каир самый крупный город не только Египта, но и всей Африки. Благоприятное стратегическое положение между долиной и дельтой Нила способствовало возникновению поселений на территории современного Каира еще в глубокой древности. В разные… …

    Города и страны

  • 102Абдулмуталлаб, Умар Фарук — Террорист Аль Каеды , пытавшийся взорвать самолет в декабре 2009 года Нигерийский террорист, связанный с Аль Каедой , который пытался взорвать самолет Northwest Airlines, следовавший из Амстердама в Детройт в декабре 2009 года. Приговорен судом… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 103Хавасс, Захи — Египетский археолог Египетский археолог, бывший министр по древностям Египта с января 2011 года по июль 2011 года. Генеральный секретарь Высшего совета по древностям Египта с 2002 года. До этого с 1998 по 2002 год был заместителем генерального… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 104Народной Демократической Республики Йемен Кинематография — Народной демократической республики Йемен кинематография. До завоевания в ноябре 1967 национальной независимости кинематографа в НДРЙ практически не существовало. Исключение составляла короткометражная лента «Из хижины во дворец», подготовленная… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 105Casa Vacanze Elianto — (Анцио,Италия) Категория отеля: Адрес: Via Lungomare Delle Sirene 8, 00042 Анцио, Италия …

    Каталог отелей

  • 106Helnan Auberge Fayoum — (Шакшук,Египет) Категория отеля: 5 звездочный отель Адрес: Lake Karoun, Шакшук, Египет …

    Каталог отелей

  • 107Межгосударственные отношения между Россией и Турцией — История межгосударственных российско турецких отношений насчитывает свыше пяти веков сохранилось послание князя Ивана III по вопросам морской торговли, направленное 30 августа 1492 года османскому султану Баязиду II. Посольство же Российской… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Египет. Исторический очерк. 1918—52 — Новый подъём национально освободительной борьбы в Е. начался под влиянием освободительных идей Великой Октябрьской социалистической революции в России. Группа депутатов распущенного Законодательного собрания во главе с его вице президентом… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 109Александрия — (араб. Аль Искандария) (Alexandria) город на севере Египта и порт на Средиземном море, в 225 км к северо западу от Каира, в западной части дельты… …

    Города мира