фак

  • 101ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ II — Е. в православной Церкви II тысячелетия Е. в Византии в XI в. К XI в. визант. богослужение приобрело почти тот вид, какой оно сохраняло в правосл. Церкви все последующее тысячелетие; в его основе лежала древняя к польская традиция, значительно… …

    Православная энциклопедия

  • 102Германия — I союз государств или союзное государство [Мы не останавливаемся решительно ни на одном из этих терминов (Staatenbund. Bundesstaat), потому что Герм. империя, как будет объяснено ниже не подходит вполне ни под тот, ни под другой] в средней Европе …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Фидонет — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Фидонет (от англ. FidoNet, /ˈfaɪdəʊnɛt/; коротко Фидо) международная любительская компьютерная сеть, построенная по технологии «из точки в точку».[1] Изначально программное… …

    Википедия

  • 104Чемпионат мира по биатлону 2009 — 44 й чемпионат мира по биатлону проходил в Пхёнчхане (Южная Корея) с 13 по 22 февраля 2009 года в рамках Кубка мира 2008/09. Впервые чемпионат мира по биатлону прошел в Азии и в 4 й раз за пределами Европы[1]. Было разыграно 11 комплектов… …

    Википедия

  • 105Редактор сообщений Фидонет — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 106ФИДО — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 107Фидошник — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 108Фидо — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 109Фидонетчик — Запрос «Фидо» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фидонет (коротко Фидо; от англ. Fidonet, /ˈfaɪdəʊnɛt/) международная некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологиям «из точки в точку» и «коммутация с запоминанием»[1] …

    Википедия

  • 110ТАЛЫЗИНА — Нина Федоровна (р. 1923) российский психолог, специалист в области педагогической психологии. Автор деятельностной концепции программированного обучения. Д р психологических наук (1970), профессор (1971), чл. кор. АПН СССР (1971), д. чл. АПН СССР …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике