фавн

  • 81Мюнхенская глиптотека — Координаты: 48°14′08.47″ с. ш. 11°56′33.57″ в. д. / 48.235686° с. ш. 11.942658° …

    Википедия

  • 82Пьяный сатир — скульптор пергамской школы Фавн Барберини, ок. 200 г. до н. э. Высота: 215 см Глиптотека, Мюнхен Фавн Барберини или Пьяный сатир  мраморная статуя эллинистической эпох …

    Википедия

  • 83Сергель — Иоганн Тобиас (Sergel Johan Tobias) 1740, Стокгольм 1814, Стокгольм. Шведский скульптор, рисовальщик. Мастер европейского неоклассицизма. Обучался у французского скульптора позднего барокко П. Ю. Ларживе, работавшего при дворе короля Густава III …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 84Serpent Isle — Ultima VII часть 2 Serpent Isle видеоигра компании Origin, выпущена в 1993 году. Краткое описание Игра сделана на почти том же движке, что и Ultima VII The Black Gate, и так же использует unreal mode (сложности с настройкой среды для запуска… …

    Википедия

  • 85сатиры — Сатир в гостях у крестьянина. Картина Я. Йорданса. Около 1620 г. Сатир в гостях у крестьянина. Картина Я. Йорданса. Около 1620 г. сатиры в мифах древних греков демоны плодородия, входящие вместе с силенами в свиту бога Диониса. Они покрыты… …

    Энциклопедический словарь «Всемирная история»

  • 86Орловский, Борис Иванович — (настоящая фамилия Смирнов) академик и профессор скульптуры в Имп. Академии Художеств; родился в 1792 1793 г. в Мценском уезде Орловской губ., в селе Большом Столобецком, умер 16 декабря 1837 г. в Петербурге. Отец его дворовый человек Н. М.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Генуэзская школа —         одна из местных школ живописи в Италии 17 в. Сложилась к концу 1 й трети 17 в. под влиянием как традиций итальянской живописи 2 й половины 16 в., так и работавших в Генуе фламандских живописцев П. П. Рубенса и А. ван Дейка. Сочная… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Швеция — (Sverige)         Королевство Швеция (Konungariket Sverige).          I. Общие сведения          Ш. государство в Северной Европе, на В. и Ю. Скандинавского полуострова. Граничит на З. и С. с Норвегией, на С. В. с Финляндией. На Ю. и В.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Бронза художественная — Без преувеличения можно сказать, что история художественной бронзы есть вместе с тем история цивилизации. В грубом и первобытном состоянии мы встречаем бронзу в самые отдаленные доисторические эпоха человечества. У египтян, ассирийцев, финикиян,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона