фавн

  • 61Галина, Мария Семёновна — Мария Галина Мария Галина на 11 ой Международной ярмарке интеллектуальной литературы, Non Fiction 2009, Москва …

    Википедия

  • 62Фавновский — I прил. 1. соотн. с сущ. фавн I, связанный с ним 2. Свойственный фавну [фавн I], характерный для него. 3. Принадлежащий фавну [фавн I]. II прил. 1. соотн. с сущ. фавн II, связанный с ним 2. Свойственный фавну [фавн II], характерный для него. 3 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 63Фавновский — I прил. 1. соотн. с сущ. фавн I, связанный с ним 2. Свойственный фавну [фавн I], характерный для него. 3. Принадлежащий фавну [фавн I]. II прил. 1. соотн. с сущ. фавн II, связанный с ним 2. Свойственный фавну [фавн II], характерный для него. 3 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 64Пан — (Pan, Πάν). Главный бог пастухов и стад, сын Гермеса, изобретатель свирели. Он считался также богом лесов и рощ, где часто плясал с нимфами. Иногда он внезапно появлялся перед людьми, наводя на них своим появлением “панический” ужас. Пан… …

    Энциклопедия мифологии

  • 65ФАУН — См. ФАВН. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ФАУН См. ФАВН. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 66Список египетских богов — См. также: Древнеегипетская религия Список египетских богов  список сверхъестественных существ пантеона древних египтян, в который включены боги, богини, обожествлённые понятия, части человеческой (и божественной) сущности, чудовища,… …

    Википедия

  • 67Смерть Прокриды — Пьеро ди Козимо …

    Википедия

  • 68Анархизм в США — Анархизм является общей политической философией, формирующейся с XIX в. как совокупность различных антиавторитарных теорий и практик. Основываясь на отрицании принципа власти в социальной организации и отказа от любых ограничений для институтов,… …

    Википедия

  • 69ДРЕВНИЙ РИМ — Римский форум Римский форум античная цивилизация в Италии и Средиземноморье с центром в Риме. Основу ее составила городская община (лат. civitas) Рима, постепенно распространившая свою власть, а затем и свое право на все Средиземноморье. Будучи… …

    Православная энциклопедия

  • 70Капуцины — I Капуцины (итал. cappuccino, от cappuccio капюшон)         католический монашеский орден, основанный как ответвление ордена францисканцев (См. Францисканцы) в 1525 в Италии. Название получил по остроконечному капюшону, пришитому к рясе из… …

    Большая советская энциклопедия