украинизм

  • 11Украинизм — лингв. термин, к рый обозначает слово, выражение или оборот речи, заимствов. к. л. яз. из укр. Среди лексич. У., освоенных рус. яз., можно назвать такие, как борщ, хлебороб, бублики др. Большое число У. экзотизмов содержится в произв. Н. В.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 12Русский язык Одессы — Одесский говор Произношение: с южным акцентом Страны: Российская Империя, СССР …

    Википедия

  • 13Еловщина — (укр. Ялівщина, производный украинизм Яловщина) топоним Белоруссия Яловщина деревня в Путришковском сельсовете Гродненского района Россия Еловщина село в Немском районе Кировской области, входящее в Немское городское поселение Украина Еловщина… …

    Википедия

  • 14Суржик — Страны: Украина, Россия, Молдавия Общее число говорящих: нескольк …

    Википедия

  • 15Заимствование — Заимствование  это копирование (обычно неполное и неточное) слова или выражения из одного языка в другой. Заимствованием также называют само заимствованное слово. Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В… …

    Википедия

  • 16Заимствование (лингвистика) — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 17Заимствованные слова — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 18Заимствованное слово — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 19Заимствования — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 20Заимствование слов — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия