трава+травой

  • 61Подсемейство Быки (Bovinae) —          Быки самые крупные из полорогих. Это могучие и сильные животные. Массивное тело их покоится на крепких конечностях, тяжелая, широкая, низкопосажен ная голова как у самцов, так и у самок увенчана рогами, толстыми и короткими у одних видов …

    Биологическая энциклопедия

  • 62Подсемейство Гусиные (Anserinae) —          Подсемейство гусиных включает крупных и средней величины птиц со сравнительно короткими ногами и в большинстве случаев с длинной шеей. Цевка покрыта многоугольными щитками, из которых в средней части ноги хорошо заметны шестигранные… …

    Биологическая энциклопедия

  • 63Семейство верблюдовые —         Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Устройство зубов служит отличительным признаком верблюдов, отделяющим их от жвачных.… …

    Жизнь животных

  • 64Хариус —         Thymallus thymallus (L.)          Название это, употребительное во всей северной России, очевидно, не русское и имеет финское происхождение. В восточной России оно чаще заменяется башкирским кутема, что, по видимому, означает светлый,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 65Карп —         Cyprinus carpio L.          По своей величине и значению для рыболовов и рыболовов охотников карп, бесспорно, занимает первое место между всеми рыбами своего семейства, которое получило от него название. Но в промысловом отношении,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 66Орел по центру Северной стены, 5Б (М. Дэви, 2004) — Перепад высот маршрута 525 м, стенной части 512 м, протяженность маршрута около 610 м, стенной части 585 м, средняя крутизна маршрута 65°, стенной части 70°. Протяженность участков 6 к. сл. 450 м, 5 к. сл. 50 м. R0 R1. Протяженность 80 м.… …

    Энциклопедия туриста

  • 67Семейство Зайцы (Leporidae) —          Это семейство включает наиболее крупных представителей отряда, длина тела которых 30 60 см, редко более. Уши у них длинные (не менее 50% длины головы), заостренные на конце, у основания они образуют трубку. Задние ноги у болыпинства… …

    Биологическая энциклопедия

  • 68Альп поляны на склонах гор — (в Тироле и соседних северных областях также альм) так называются в альпийских странах поляны, поросшие травой и по своей отдаленности, высоте и недоступности зимой необитаемые. Кормовые травы южно европейских А. принадлежат преимущественно к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Аргентинская конфедерация или Аргентинская республика — (Confederacion Argentina) состоит из союза 14 штатов, или провинций, и 3 х территорий на Ю.В. Южной Америки, приблизительно между 22 и 41° южн. шир. и 57 и 70° западн. долг. (от Гринвича). Она обнимает площадь в 2142946 кв. км и граничит на В. с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Альп, род поляны — Альп, в Тироле и соседних северных областях также альм так называются в альпийских странах поляны, поросшие травой и по своей отдаленности, высоте и недоступности зимой необитаемые. Кормовые травы южно европейских А. принадлежат преимущественно к …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона