тормозиться

  • 61Интерцептор — Крыло(левая консоль) самолёта с выпущенной механизацией. Механизация крыла совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки,… …

    Википедия

  • 62Интерцепторы — Крыло(левая консоль) самолёта с выпущенной механизацией. Механизация крыла совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки,… …

    Википедия

  • 63Метеоритные кратеры — Кратер Тихо на Луне (фото НАСА) Ударный кратер  углубление, появившееся на поверхности космического тела в результате падения другого тела меньшего размера. Ударный кратер на поверхности Земли называют также астроблемой (от др. греч. αστρον … …

    Википедия

  • 64Метеоритный кратер — Кратер Тихо на Луне (фото НАСА) Ударный кратер  углубление, появившееся на поверхности космического тела в результате падения другого тела меньшего размера. Ударный кратер на поверхности Земли называют также астроблемой (от др. греч. αστρον … …

    Википедия

  • 65Предкрылки — Крыло(левая консоль) самолёта с выпущенной механизацией. Механизация крыла совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки,… …

    Википедия

  • 66Предкрылок — Крыло(левая консоль) самолёта с выпущенной механизацией. Механизация крыла совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки,… …

    Википедия

  • 67Флапероны — Крыло(левая консоль) самолёта с выпущенной механизацией. Механизация крыла совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки,… …

    Википедия

  • 68Полусвободный затвор — В пулемёте Шварцлозе перераспределение энергии отдачи между передней и задней частями затвора достигалось за счёт системы связывающих их рычагов  закреплённого на остове затвора шатуна и к …

    Википедия

  • 69двигаться — Болтаться, ворошиться, ворочаться, дрожать, качаться, колебаться, колыхаться, мотаться, шататься; подвигаться. Я долго ворочался на постели, пока не заснул. Я так устал, что не могу поворотиться. Никита, бывало, сидел не ворохнувшись на одном… …

    Словарь синонимов

  • 70затормаживаться — стопориться, замедляться, подавляться, приостанавливаться, застопориваться, заволокичиваться, притормаживаться, задерживаться, тормозиться, притупляться, придерживаться, сдерживаться, затягиваться Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов