ткань

  • 31ТКАНЬ —     ♥ Сон, в котором вы видите новую добротную ткань, весьма благоприятен. Покупать отрез нарядной шелковой ткани скоро разбогатеете. Чем длиннее был отрез во сне, тем больше будет ваше богатство.     ↑ Представьте, что вы покупаете весь рулон… …

    Большой семейный сонник

  • 32ТКАНЬ — [от лат. textus, от греч. histуs] (у животных) система клеток, сходных по происхождению, строению и функциям в организме, а так же межклеточных веществ и структур продуктов их жизнедеятельности. Выделяют четыре типа Т., соответствующие основным… …

    Психомоторика: cловарь-справочник

  • 33Ткань — евр. ба Ткань. Прядение и тканье с древних времен было занятием женщин (Исх. 35:25 и дал.; Прит. 31:13,19). В Библии упоминается о том, что женщины ткали одежды для Астарты (4 Цар. 23:7), и что Далила воткала волосы Самсона в ткань (Суд.… …

    Словарь библейских имен

  • 34ТКАНЬ — Гремучая ткань. Одесск. Крепдешин. КСРГО. Ткань Пенелопы. Книжн. Об изощрённой хитрости. /em> Восходит к поэме Гомера «Одиссея». БМС 1998, 569 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 35ТКАНЬ — (tissue) исторически сложившаяся общность клеток и межклеточного вещества, объединенных единством происхождения, строения и функции. В организме человека выделяют четыре типа тканей: эпителиальную, соединительную, мышечную и нервную. Каждая ткань …

    Толковый словарь по медицине

  • 36Ткань —     Если вам приснилась ткань, знайте, что у вас есть неверные друзья, которые будут чинить вам помехи и доставят массу неприятностей.     Хорошо, если ткань в вашем сне не эластичная: тогда вы проявите стойкость и выдержите нападки завистников.… …

    Большой универсальный сонник

  • 37ткань — tissue ткань. Cистема (группа) клеток, сходных по происхождению, структуре и функциям у многоклеточного организма, а также связанные с ними межклеточные вещества и структуры; виды Т. различны у растений и животных, в частности, у растений на… …

    Молекулярная биология и генетика. Толковый словарь.

  • 38ткань — ▲ текстиль ↑ пленка, состоять из, нитка ткань материя из нитей; тканая материя. мануфактура. разг: материал. материя. полотно. лоскут. лоскуток. тряпка. тряпица. суконка. сесть (материя после стирки села) …

    Идеографический словарь русского языка

  • 39ткань — audinys statusas T sritis augalininkystė apibrėžtis Panašios sandaros ir funkcijos ląstelių santalka. atitikmenys: angl. tissue rus. ткань …

    Žemės ūkio augalų selekcijos ir sėklininkystės terminų žodynas

  • 40Ткань —     Увидеть во сие ткани – предвещает, что неверные друзья будут чинить Вам помехи, ввергая в потери и неприятности. Если ткань в Вашем сне не эластичная – Вы проявите стойкость и выдержите нападки завистников, которые ищут любую возможность,… …

    Сонник Миллера