тифий

  • 51Список малоазиатских имён в древнегреческой мифологии — «Амазонка». Килик работы мастера Эфрония. В данной статье собраны имена и основны …

    Википедия

  • 52Ификл (сын Амфитриона) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ификл. Ификл (др. греч. Ἰφικλῆς)  персонаж древнегреческой мифологии[1]. Сын Амфитриона и Алкмены. Из Фив. Единоутробный брат Геракла. Он изображается в сказаниях значительно более слабым,… …

    Википедия

  • 53Аскалаф (сын Ареса) — У этого термина существуют и другие значения, см. Аскалаф. Аскалаф (др. греч. Ἀσκάλαφος)  персонаж древнегреческой мифологии[1]. Сын Ареса[2] и Астиохи[3] (либо Лика и +Перниды+[4]). Царь Орхомена. Аргонавт[5 …

    Википедия

  • 54Аргос (аргонавт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Аргос. Аргос (Арг или Аргей, др. греч. Ἄργος)  персонаж древнегреческой мифологии. Сын Арестора[1], по Аполлонию (либо сын Полиба и Аргии, аргосец; либо сын Даная[2]). Аргонавт[3]. Строитель… …

    Википедия

  • 55Корон — У этого термина существуют и другие значения, см. Корон (значения). Корон (др. греч. Κόρωνος)  персонаж древнегреческой мифологии[1], вождь лапифов. Из Гиртоны в Фессалии (по Софоклу, «муж дотийский»). По одной версии родословной, отец… …

    Википедия

  • 56Пеант — Пеант (др. греч. Ποίας)  персонаж древнегреческой мифологии. Сын Филака, его жену звали Мефона[1]. Либо сын Тавмака. Аргонавт[2]. По одной из версий, убил медного человека Талоса, попав стрелой ему в лодыжку[3]. Отец Филоктета.[4]… …

    Википедия

  • 57Мопс (аргонавт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мопс (значения). Мопс (др. греч. Μόψος)  персонаж древнегреческой мифологии[1]. Сын Ампика (сына Элата) и Хлориды из города Титарона в Фессалии. Лапиф, противник кентавров[2]. Убил… …

    Википедия

  • 58Ификл (сын Фестия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ификл. Ификл (др. греч. Ἰφικλῆς)  персонаж древнегреческой мифологии[1]. Сын Фестия и Евритемиды (или Левкиппы). Аргонавт[2]. Участник погребальных игр по Пелию, состязался в беге[3].… …

    Википедия

  • 59Ифит (сын Навбола) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ифит. Ифит (др. греч. Ἴφιτος)  сын Навбола, правнук Сисифа (либо сын Гиппаса)[1], царь Фокиды[2] и аргонавт[3], участник состязаний после смерти Кизика[4] и защитник Фив …

    Википедия

  • 60Эфалид — Эфалид (др. греч. Αἰθαλίδης)  персонаж древнегреческой мифологии. Сын Гермеса и Евполемии, дочери Мирмидона. Из Лариссы (по Аполлонию Родосскому, из Алопа в Опунтской Локриде). Аргонавт[1]. Им в одной из прошлых жизней был Пифагор, и… …

    Википедия