тикси

  • 91полярная авиация — Рис. 1. Проводка ледокола по Северному морскому пути с помощью самолёта. полярная авиация — специальные подразделения гражданской авиации, предназначенные для обеспечения транспортных и исследовательских полётов в полярных районах Северного… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 92полярная авиация — Рис. 1. Проводка ледокола по Северному морскому пути с помощью самолёта. полярная авиация — специальные подразделения гражданской авиации, предназначенные для обеспечения транспортных и исследовательских полётов в полярных районах Северного… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 93полярная авиация — Рис. 1. Проводка ледокола по Северному морскому пути с помощью самолёта. полярная авиация — специальные подразделения гражданской авиации, предназначенные для обеспечения транспортных и исследовательских полётов в полярных районах Северного… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 94Матисен, Федор Андреевич — (1872 1921) рус. исследователь Арктики. В 1900 03 участвовал в рус. полярной экспедиции Э. В. Толля, вначале в качестве старшего помощника командира корабля, затем командира, а после гибели Толля (1902) в качестве начальника экспедиции. Произвел… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Азия — I Азия (греческое Asía, вероятно, от ассирийского асу восток)         самая обширная часть света (около 30% площади всей суши), часть материка Евразии. (См. Евразия)          I. Общие сведения          А. расположена во всех географических поясах …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Семейство Ржанки (Charadriidae) —          Это центральное семейство куликов, к которому принадлежит огромное большинство видов отряда. Характеристика этого семейства в значительной степени совпадает с данной уже выше характеристикой отряда в целом. Все относящиеся к семейству… …

    Биологическая энциклопедия

  • 97Tiksi — (English) Тикси (Russian)   Inhabited locality   …

    Wikipedia

  • 98Полярные области (дополнение к статье)* — (доп. к ст. Полярные страны сев. и южн. полушарий). 1) Европейский Ледовитый океан (моря Баренцево в широком смысле слова и Белое). Исследования последних лет (начиная с 1898 г.), и в особенности в 1898 1901 гг., сильно расширили знания по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Полярные области — (дополнение к статье) (доп. к ст. Полярные страны сев. и южн. полушарий). 1) Европейский Ледовитый океан (моря Баренцево в широком смысле слова и Белое). Исследования последних лет (начиная с 1898 г.), и в особенности в 1898 1901 гг., сильно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Tiksi — Siedlung städtischen Typs Tiksi Тикси (russisch) Тиксии (jakutisch) …

    Deutsch Wikipedia