темный+индиго

  • 21Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 22Паяльная трубка* — (хим.). П. трубка есть несложный аппарат, при помощи которого можно подвергать тела при исследовании их действию очень высокой температуры. Анализ при помощи П. трубки, или так называемый анализ сухим путем, состоит в том, что испытуемое вещество …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Паяльная трубка — (хим.). П. трубка есть несложный аппарат, при помощи которого можно подвергать тела при исследовании их действию очень высокой температуры. Анализ при помощи П. трубки, или так называемый анализ сухим путем, состоит в том, что испытуемое вещество …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Семейство Фазановые —         Одним из важных видов этого семейства следует считать кеклика (Alectoris chukar). Верхняя часть тела и грудь у него голубовато серые с красным налетом. Белое горло окружено черной каемкой; полоска, идущая от основания клюва через лоб, и… …

    Жизнь животных

  • 25Список лидеров кинопроката России и СНГ (за исключением Украины) 2008 года — Список лидеров кинопроката России и СНГ 2008 года содержит аннотированное перечисление фильмов, которые занимали первое место в странах СНГ (за исключением Украины) по итогам сборов каждой из недель 2008 года. Список Указаны сборы в кинопрокате… …

    Википедия

  • 26Кавеллин — (медное индиго) минерал из группы сернистых соединений, состава CuS (66,4 Cu и 33,6 S). В виде гексагональных кристаллов (призма и базис) встречается крайне редко. Спайность по базису. Обыкновенно встречается в виде плотных, мелкозернистых масс с …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 28Краски — У этого термина существуют и другие значения, см. Краски (значения). Краски  общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта. По химическому составу… …

    Википедия

  • 29Минеральные пигменты — Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru Основная статья: Пигменты (технология) Природные минеральные пигменты, это обладающие особой совокупностью… …

    Википедия

  • 30Природные минеральные пигменты — У этого термина существуют и другие значения, см. Пигмент. Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru …

    Википедия