твердых+правил

  • 121Индия — Республика Индия, гос во в Юж. Азии. Др. инд. название Sindhus от названия реки Синдху (совр. традиц. Инд). От него авест., др. перс. Hindu, далее др. греч. и латин. India, откуда русск. Индия и аналогичные названия в других европ. языках: англ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 122КВАНТОВАЯ ХИМИЯ — область теор. химии, в к рой идеи и методы квант. механики применяются к исследованию атомов, молекул и др. хим. объектов и процессов. Квантовомеханич. подход в химии чаще всего основывается на Шредингера уравнении для атома, молекулы или… …

    Физическая энциклопедия

  • 123Непал — (Королевство Непал), государство в Южной Азии, в центральной части Гималаев. Граничит с Китаем и Индией. 147,2 тыс. км2. Население 20,8 млн. человек. (1996), свыше 1/2 населения  непали (см. Непальцы). Городское население 14,6%. Официальный язык  …

    Энциклопедический словарь

  • 124Маяк (производственное объединение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Маяк (значения). Координаты: 55°42′45″ с. ш. 60°50′53″ в. д. /  …

    Википедия

  • 125Права и обязанности наймодателя — по договору социального найма жилого помещения определяются: Жилищным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, в частности Гражданским кодексом РФ (глава 35 Наем жилого помещения), договором социального найма. Указами… …

    Жилищная энциклопедия

  • 126Экономика США — (U.S. Economy) Экономика США это крупнейшая экономика в мире, локомотив мировой экономики, определяющая ее направление и состояние Определение экономики США, ее история, структура, элементы, периоды роста и краха, экономические кризисы в Америке …

    Энциклопедия инвестора

  • 127ОСВЕЩЕНИЕ — ОСВЕЩЕНИЕ. Различают естественное и искусственное О. Естественным называют О. от природных источников, гл.обр. от солнца, причем солнечные лучи могут освещать непосредственно, или отражаясь от луны, рассеиваясь в атмосфере, на облаках, на… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128ШКОЛА — ШКОЛА, учебно воспитательное учреждение для детой и подростков школьного возраста, к рое в СССР охватывает детей от 8 до 18 лет. I. Основные принципы организации советской III.: всеобщее обязательное бесплатное обучение, единство воспитательной… …

    Большая медицинская энциклопедия