так+себе

  • 51не так чтобы — нареч. качеств. обстоят. разг. 1. = не так чтоб Не в сильной, не в высокой степени; не очень, не особенно, не слишком. 2. перен.; = не так чтоб Неважно, посредственно; так себе. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 52ни фига себе! — ни фига себе ландшафт, чудеса да и только, ничего себе, поди ж ты, поди ж, чудеса, ни фига себе пельмень, подумать только, мать честная, вот тебе на, смотри пожалуйста, ну и ну, вот так так, ну что ты скажешь, чудеса в решете, вот так фунт, что… …

    Словарь синонимов

  • 53ничего себе — ну что ты скажешь, надо же, терпимый, поди ж ты, приличный, куда ни шло, что за диво, вот так клюква, ну и ну, вот так фунт, вот тебе раз, вишь ты, вот так так, вот так штука, поди ж, здравствуйте, так сяк, привет, сопливо, что за притча!, чудеса …

    Словарь синонимов

  • 54вещь в себе —         ВЕЩЬ В СЕБЕ (нем. Ding an sich, Ding an sich selbst, иногда Gegenstand an sich) одно из центральных понятий критической философии И. Канта, известное, однако, в тех или иных вариантах и в предшествующей философской традиции. В немецкой… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 55САМ ПО СЕБЕ — 1. кто, реже что быть; делать что л. Один; отдельно, по своему усмотрению. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (X) живёт и осуществляет свою деятельность в одиночестве, ни от кого не завися, действуя по своей воле и сообразно своим желаниям. реч …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56Джилл Так — англ. Jill Tuck Появление «Пила III» Исчезновение «Пила 3D» Информация Пол женский Возраст 40 (приблизительно) Род занятий работает в медицинской клинике …

    Википедия

  • 57Геннадий Бачинский. О себе и о радио — К материалу: Ведущий радио "Маяк" Бачинский погиб в автокатастрофе День и место рождения: 1 сентября 1971 года, город Яровое Алтайского края. Кем хотели стать в детстве: Клоуном. Как дразнили в школе или как сейчас называют друзья:… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 58НАЙТИ СЕБЕ МЕСТА — кто [от чего] Крайне беспокоиться, нервничать. Имеется в виду, что лицо, реже другое живое существо или группа лиц (X) пребывает в очень возбуждённом состоянии, не контролируемом волей и разумом, в состоянии крайней тревоги, волнения, испытывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59НЕ НАХОДИТЬ СЕБЕ МЕСТА — кто [от чего] Крайне беспокоиться, нервничать. Имеется в виду, что лицо, реже другое живое существо или группа лиц (X) пребывает в очень возбуждённом состоянии, не контролируемом волей и разумом, в состоянии крайней тревоги, волнения, испытывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 60НЕ В СЕБЕ — кто быть В сильном душевном расстройстве; не похож на себя; в состоянии помрачения рассудка, часто близком к потере сознания. Имеется в виду, что лицо (X) пребывает не в обычном для себя состоянии, чувствует себя не так, как всегда, ощущает… …

    Фразеологический словарь русского языка