стиль+модерн

  • 41Псевдорусский стиль — Запрос «Русский стиль» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Сюда перенаправляется запрос «Русско византийский стиль». На эту тему нужна отдельная статья. Псевдорусский стиль или русский стиль (включает неорусский стиль и русско визан …

    Википедия

  • 42Украинский архитектурный модерн — (укр. Український архітектурний модерн), УАМ  один из украинских архитектурных стилей, разновидность стиля модерн, которая развивалась на территории Украины на протяжении почти 40 лет, с 1903 по 1941 годы. В основе УАМ лежат народные… …

    Википедия

  • 43Архитектурный стиль — Архитектурный стиль  совокупность характерных черт и признаков архитектуры. Характерные черты определённого времени и места, проявляющиеся в особенностях функциональной, конструктивной и художественной сторон (назначение зданий, строительные …

    Википедия

  • 44Северный модерн — Северный модерн  направление в русской архитектуре модерна, получившее развитие в основном в Санкт Петербурге в начале XX века под влиянием шведской и в особенности финской архитектуры национального романтизма. В более широком… …

    Википедия

  • 45РУССКИЙ СТИЛЬ — РУССКИЙ СТИЛЬ, псевдорусский стиль, тенденции к возрождению образов древнерусской архитектуры и декоративного искусства в культуре 19 20 вв. Пережил несколько стадий, различающихся в зависимости от своей исторической ориентации (на «узорчатый» 17 …

    Энциклопедический словарь

  • 46Хай-тек (стиль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хай тек. Штаб квартира Fuji TV (арх. Кэндзо Тангэ) Хай тек (англ …

    Википедия

  • 47Интернациональный стиль — У этого термина существуют и другие значения, см. Интернациональный стиль (значения). Запрос «Баухауз (архитектурный стиль)» перенаправляется сюда; об архитектурной школе см. Баухаус. Интернациональный стиль  ведущее направление… …

    Википедия

  • 48Готический стиль — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 49Готический стиль (архитектура) — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 50Готический стиль в архитектуре — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия