случай

  • 101Случай в Келли — Это статья о городской легенде. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы мифичность предмета статьи была ясна как из её первых предложений, так и из последующего текста. Известный случай, когд …

    Википедия

  • 102Случай делает вором — Опера Случай делает вором, или Перепутанные чемоданы L’occasione fa il ladro, ossia Il cambio della valigia Композитор Джоаккино Россини Автор(ы) либретто Луиджи Привидали …

    Википедия

  • 103Случай (древнегреческая философия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Случай. В древнегреческой философии было две концепции случая, причины обеих  эффекты, которые возникают случайно, однако они дифференцированы во второй книге Аристотеля «Физика» следующим… …

    Википедия

  • 104Случай с Саймонтоном — Это статья о городской легенде. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы мифичность предмета статьи была ясна как из её первых предложений, так и из последующего текста. Случай с Саймонтоном  якобы имевший место 18 апреля 1961 года… …

    Википедия

  • 105Случай с переводчиком — Шаблон:Случай с переводчиком «Случай с переводчиком» (англ. The Adventure of the Greek Interpreter)  рассказ Артура Конана Дойля, который вошёл в сборник «Воспоминания Шерлока Холмса» (другое название  «Записки о Шерлоке Холмсе»),… …

    Википедия

  • 106Случай в Транс-ан-Провансе — Это статья о городской легенде. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы мифичность предмета статьи была ясна как из её первых предложений, так и из последующего текста. Случай в Транс ан П …

    Википедия

  • 107Случай привёл — Прост. Выдалась возможность, довелось, удалось. Вот случай привёл хоть дочку твою потешить (Григорович. Переселенцы). [Хлестаков:] Страх хотелось бы с ним ещё раз сразиться. Случай только не привёл (Гоголь. Ревизор) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 108Случай в гражданском праве — (casus) в гражданском праве событие, которое наступает не в силу направленной на него воли лица и не может быть предусмотрено при данных условиях и требуемой правом заботливости относительно чужих вещей и исполнения своих обязанностей. С. в праве …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Случай в уголовном праве — есть такое стечение обстоятельств, при котором лицо не сознавало и не могло сознавать свойств совершаемого или не предвидело и не могло предвидеть его последствий. Случайно, напр., причинение смерти отравлением, когда виновный не знал и не мог… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110СЛУЧАЙ СТРАХОВОЙ — (см. СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ) …

    Энциклопедический словарь экономики и права