серо-зеленый

  • 71Свойства оксидов марганца — Показатель MnO β MnO2 Mn2O3 α Mn3O4 Mn(OH)2 γ MnO(OH) Цвет Серо зеленый Кори …

    Химический справочник

  • 72ИНФИЛЬТРАЦИЯ — ИНФИЛЬТРАЦИЯ, инфильтрат (от лат. infiltrare вливать), термин, употребляющийся в нормальной и патологической гистологии, а также и в клинике для обозначения процессов проникновения в ткани как различных клеточных элементов (масса этих последних… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 73ЛЕЙКОСАРКОМАТОЗ — ЛЕЙКОСАРКОМАТОЗ, термин, предложенный Штернбергом (Sternberg) для обозначения заболеваний кроветворных и прочих органов, при к рых с одной стороны наблюдают картины лейкемии, а с другой своеобразное разрастание типа саркоматозной опухоли из тех… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 74ПИГМЕНТАЦИЯ — ПИГМЕНТАЦИЯ, окрашивание тканей и органов живого организма в определенный цвет вследствие отложения в них того или иного красящего вещества. Лишь изредка окрашивание зависит от физ. причин, т. е. от того, что в основе окраски лежит оптический… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 75СЕРОВОДОРОД — СЕРОВОДОРОД, H2S (молекулярный вес 34,07), бесцветный газ с характерным запахом тухлых яиц. Литр газа при нормальных условиях (0°, 760 мм) весит 1,5392 г. Темп, кипения 62°, плавления 83°; С. входит в состав газообразных выделений… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76ВЛАХЕРНСКИЙ МОНАСТЫРЬ — Влахернский мон рь близ Арты Влахернский мон рь близ Арты [греч. ἡ Βλαχέρνα], памятник поздневизант. архитектуры и живописи, расположенный к северо востоку от г. Арта (Эпир, Греция). Впервые упоминается в соборном послании Навпактского митр.… …

    Православная энциклопедия

  • 77ГРЕНАДЕР F1 — см. Рекомендуется для использования в свежем виде. Среднеранний. Период от полных всходов до начала технической спелости 110 116 дней. Лист серо зеленый, среднего размера, слабопузырчатый, восковой налет средний до сильного. Кочан округлый,… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 78ЗОЛОТОЙ ГЕКТАР-1432 — см. Для свежего употребления. Ранний, широко известный сорт, пришедший из Европы. Кочан округлый, светло серо зеленый, среднеплотный, массой до 3 кг. Созревает через 100 дней после высева …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 79КАЛОРАМА F1 — см. Рекомендуется для использования в свежем виде и для длительного хранения (6 месяцев). Позднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости 145 дней. Растение среднерослое со средней кочерыгой. Розетка листьев полупрямостоячая …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 80КУИСТО F1 — см. Рекомендуется для использования в свежем виде и для хранения (2 4 месяца). Среднеспелый. Техническая спелость кочанов наступает на 120 130 й день после полных всходов. Растение среднерослое с короткой кочерыгой. Лист среднего размера,… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры