серо-зеленый

  • 31Семейство гипоксисовые (Hypoxidaceae) —         В семейство входят 8 родов и около 150 видов трав, большинство которых растет в южном полушарии и тропической Азии. Особенно богата родами гипоксисовых Южная Африка. Здесь обособились такие некрупные по числу видов эндемичные роды, как… …

    Биологическая энциклопедия

  • 32Семейство тукановые —         Это птицы с довольно легким, но несоразмерно большим клювом, пилообразно зубчатым по краям расщепа. Они имеют всего десять рулевых перьев. Уздечка и глазная область их голые. Тукановые, в количестве около 60 видов, распространены в… …

    Жизнь животных

  • 33Перевязочная — I Перевязочная специально оборудованное помещение для выполнения перевязок и небольших хирургических манипуляций (снятие швов, лапароцентез, лечебные и диагностические пункции и др.). П. развертывают в больницах и медицинских учреждениях… …

    Медицинская энциклопедия

  • 34НИМФА (попугай) — НИМФА (корелла, Nimphicus hollandicus), вид птиц отряда попугаев (см. ПОПУГАИ). Длина тела 30 32 см, хвост длинный, ступенчатой формы. В окраске неярко выражен половой диморфизм (см. ПОЛОВОЙ ДИМОРФИЗМ). У взрослого самца основная окраска оперения …

    Энциклопедический словарь

  • 35Оливинит — Оливинит  ультраосновная глубинная плутоническая горная порода, нормального ряда группы перидотитов. Более чем на 90 % состоит из оливина с примесью магнетита, этим оливини …

    Википедия

  • 36Chevrolet Impala — Chevrolet Impala …

    Википедия

  • 37МИЕЛОГРАФИЯ — (от греч. myelos мозг и grapho пишу), введение контрастных веществ в спинномозговой канал с целью выяснения проходимости его и определения высоты, протяженности и характера обту рационного процесса. В 1912 году Краузе "77 <Krause) впервые …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 38ФЛОРИН — см. Рекомендуется для использования в свежем виде и для длительного зимнего хранения. Среднепоздний. Техническая спелость кочанов наступает на 140 145 й день после полных всходов. Розетка листьев полуприподнятая. Лист среднечерешковый, средней… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 39Олонецкая губерния — I одна из северных губерний Европейской России, между 60°21 и 65°16 северной широты и 29°42 и 41°57 восточной долготы. Граничит с севера и северо востока с Архангельской губернией, с юго востока с Вологодской, с юга с Новгородской и С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40КРОН — минеральная краска от лимонно желтого до оранжево красного цвета, в состав к рой входят соли хромовой кислоты (свинцовые, цинковые и др.). Зеленый К. ( вагонная зелень ) получается смешиванием желтых К. с берлинской лазурью. Наиболее ценный по… …

    Технический железнодорожный словарь