серия

  • 41Серия Брэккета — Серия Брэккета  спектральная серия в спектре атома водорода, названная в честь американского физика Фредерика Брэккета, открывшего эту серию в 1922 году. Данная серия образуется при переходах электронов с возбужденных энергетических уровней… …

    Википедия

  • 42Серия Пфунда — Серия Пфунда  спектральная серия в спектре атома водорода, названная в честь американского физика Августа Пфунда, открывшего эту серию в 1924 году. Данная серия образуется при переходах электронов с возбужденных энергетических уровней на… …

    Википедия

  • 43Серия А банкнот Ирландии — Серия Банкнот A (ирл. Nótaí bainc sraith A) была введена Ирландией в 1928 году и была первой серией банкнот, созданной в этой стране; после этой серии вышли новые серии банкнот. Серия была в обращении с 1928 по 1977 годы и была заменена… …

    Википедия

  • 44Серия С банкнот Ирландии — Серия банкнот С (ирл. Nótaí bainc sraith C) республики Ирландия была последней серией банкнот перед введением евро; она заменила серию банкнот В. Серия введена в обращение в 1992 году и выведена из обращения в 2002 году. Основная статья: Банкноты …

    Википедия

  • 45Серия Trans-Am — Серия Trans Am  гоночная серия, существовавшая в 1966 2005 гг. и находившаяся под управлением SCCA (Sports Car Club of America). Первоначально она называлась Trans American Sedan Championship и предназначалась для гонок седанов класса A …

    Википедия

  • 46Серия Гран-при по фигурному катанию сезона 2010/2011 — Серия Гран при по фигурному катанию сезона 2010 2011 годов  это комплекс ежегодных коммерческих турниров по фигурному катанию среди лучших фигуристов планеты (по рейтингу ИСУ), прошедих осенью и в начале зимы 2010 года. Спортсмены на шести… …

    Википедия

  • 47Серия В банкнот Ирландии — Серия Банкнот В (ирл. Nótaí bainc sraith B) заменила серию Серию Банкнот А. Банкноты были выпущены в период с 1976 года по 1982 года Центральным банком Ирландии, эта серия была заменена в 1993 году Серией банкнот С. Основная статья: Банкноты… …

    Википедия

  • 48серия (партия) — (batch or lot): Определенное количество материалов, произведенных в одном или нескольких технологических процессах так, что их можно считать однородными в рамках установленных пределов. При непрерывном производстве понятие серии может относиться… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 49Серия Гран-при по фигурному катанию сезона 2007-2008 — годов  это комплекс ежегодных коммерческих турниров по фигурному катанию, проводимый Международным союз конькобежцев (ИСУ) среди лучших фигуристов планеты. Спортсмены на шести этапах серии соревновались в мужском и женском одиночном катании …

    Википедия

  • 50Серия терактов в Индонезии в Сочельник (2000) — Серия терактов в Индонезии в Сочельник (2000)  серия взрывов в Индонезии, которые были частью террористических атак более большего масштаба проведённых в действие Аль Кайдой и Джемаа Исламией 24 декабря 2000. [2] Нападение  ряд… …

    Википедия