связь

  • 21связь — 1. Отношение взаимной зависимости, обусловленности, общности между чем либо. 2. Тесное общение между кем либо, чем либо. 3. Общение с кем либо, чем либо а также средства, позволяющие сноситься, сообщаться. Словарь практического психолога. М.: АСТ …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 22Связь — СВЯЗЬ, 1) передача и прием информации с помощью различных технических средств (почтовая связь, электросвязь и др.). 2) Отрасль народного хозяйства, обеспечивающая передачу и прием почтовых, телефонных, телеграфных, телексных, радио– и других… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 23связь — связь, связи, о связи; в неразрывной связи; быть в связи с кем л. (в сожительстве); в этой связи (связывая что л. с вышеизложенным); в связис чем л. (вследствие, по поводу чего л.); мн. связи, ей …

    Русское словесное ударение

  • 24Связь — ж. 1. Взаимные отношения между кем либо, чем либо. отт. Общность, взаимопонимание, внутреннее единство. 2. Общение с кем либо. отт. Любовные отношения, сожительство. 3. Отношения между кем либо, создающие взаимную зависимость, обусловленность. 4 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 25Связь — передача и приём информации в системах управления войсками (силами), а также специальными формированиями РСЧС при проведении работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и проведении различных операций гуманитарного характера. Задачи С.: обеспечение …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 26связь — атрибут совокупности; промежуточный элемент отношения (одиночная #. пучок связей). см. что л. который, соединять …

    Идеографический словарь русского языка

  • 27связь — связь, род. связи, предл. о связи, в связи и в связи; мн. связи, род. связей. В знач. «вследствие, по поводу чего либо» в связи с чем либо. Не успел в связи с опозданием поезда. В знач. «быть, находиться в сожительстве с кем либо» в связи с кем… …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 28связь — Монтажный элемент для временного удержания элементов опалубки. [ГОСТ Р 52086 2003] Тематики опалубка …

    Справочник технического переводчика

  • 29Связь — (англ. communication) по законодательству РФ неотъемлемая часть производственной и социальной инфраструктуры РФ; функционирует на территории РФ как взаимоувязанный производственно хозяйственный комплекс, предназначенный для удовлетворения нужд… …

    Энциклопедия права

  • 30связь — 137 связь Монтажный элемент для временного удержания элементов опалубки Источник: ГОСТ Р 52086 2003: Опалубка. Термины и определения оригинал документа 6. Связь Линейное монтажное приспособление, не обладающее собственной устойчивостью,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации