самообольщение

  • 81Менделеев Дмитрий Иванович — (Dmitry Ivanovich Mendeleyev) Биография Менделеева, научная деятельность Менделеева Информаци о биографии Менделеева, научная деятельность Менделеева Содержание Содержание 1. Биография 2. Член русского народа 3. Научная деятельность Периодическая …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Амоса пророка Книга — Входит в сб. 12 *Малых пророков, содержит 9 глав, состоит из отд. изречений, написанных в поэтич. форме и собранных воедино, скорее всего, уже после смерти пророка. Личность Амоса и его эпоха. Амос был первым пророком писателем и первой после… …

    Библиологический словарь

  • 83самообман — САМООБМАН, а, м То же, что самовнушение; Син.: самообольщение. Давайте не заниматься самообманом и не лелеять напрасных надежд: в борьбе за независимость Карабаха у нас нет союзников (Газ.) …

    Толковый словарь русских существительных

  • 84Статья Иосифа Сталина "Головокружение от успехов" — Статья Генерального секретаря Центрального комитета Всесоюзной коммунистической партии большевиков (ВКП(б) Иосифа Сталина Головокружение от успехов была опубликована 2 марта 1930 года. Она стала одним из центральных документов в истории… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 85БОГОИСКАТЕЛЬСТВО — сложное по своему составу явление в религ., культурной и общественной жизни России кон. XIX нач. ХХ в., главными чертами к рого стали поиски нового понимания Бога, мира и человека за рамками правосл. догматики и исторического христианства и… …

    Православная энциклопедия