самовнушение

  • 101Снотворные средства — (от лат. hypnotica; син. гипнотические средства, уст.)  группа психоактивных лекарственных средств, используемых для облегчения наступления сна и обеспечения его достаточной продолжительности, а также при проведении анестезии. В настоящее… …

    Википедия

  • 102Шоу-дао — одно из клановых направлений саморазвития наиболее близких к раннему китайскому философскому даосизму. Они также называют себя Спокойными или Воинами Жизни. Официальная точка зрения представителей Шоу дао гласит, что Александр Медведев, который и …

    Википедия

  • 103Даяты — Даята (Dayata) Санскрит: daya 1. Дающий, дарующий. 2. Дар, подарок. daya 1. Часть, доля. 2. Наследственная доля. 3. Наследство. ta 1. Звук. ta 1. Тот, та, то. 2. Этот, эта, это. 3. Он, она, оно. + 4. Поэтому, от этого. 5. Тот, который.… …

    Википедия

  • 104Легендарные и альтернативные версии судьбы Жанны д’Арк — Говард Пайл. «Жанна д’Арк в тюрьме» Легендарные и альтернативные версии судьбы Жанны д’Арк  многочисленный ряд легенд и исторических реконструкций, некоторые из них …

    Википедия

  • 105Система Норбекова — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения …

    Википедия

  • 106Бесноватость — Одержимость (бесноватость)  полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему то, в некоторых религиях: состояние, в котором человек подчинен одним или несколькими духами, богами, демонами, бесами или дьяволу. Не всегда для одержимости… …

    Википедия

  • 107Кандзэон дзэн-центр — Достопримечательность Кандзэн дзен центр Kanzeon Zen Center …

    Википедия

  • 108Легендарные и альтернативные версии истории Жанны д'Арк — Говард Пайл. «Жанна д’Арк в тюрьме» Легендарные и альтернативные версии судьбы Жанны д’Арк  многочисленный ряд легенд и исторических реконструкций, некоторые из них известны с XV века. Они предлагают альтернативные версии происхождения, жизни,… …

    Википедия

  • 109Одержим — Одержимость (бесноватость)  полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему то, в некоторых религиях: состояние, в котором человек подчинен одним или несколькими духами, богами, демонами, бесами или дьяволу. Не всегда для одержимости… …

    Википедия

  • 110Регрессивный гипноз — Сеанс гипноза, картина Ричарда Берга Гипноз (греч. hypnos сон). Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и… …

    Википедия