резко+изогнутый

  • 41Тунгусское племя — особая разновидность расы монголоидов, широко раскинувшаяся по огромной территории, от границ Срединного Китая к северу до самого побережья Ледовитого океана и от берегов Енисея на западе вплоть до побережья Северо Японского и Охотского моря, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 43Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 44Сидней — У этого термина существуют и другие значения, см. Сидней (значения). Город Сидней Sydney …

    Википедия

  • 45Список пустых в «Блич» — Первая встреча Ичиго Куросаки с пустым. Пустые (яп. 虚 уро?, «пустота …

    Википедия

  • 46ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА — ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, б. или м. сложная система полостей, выстланных эпителием, который снабжен в известных частях железами, выделяющими различные ферменты, благодаря котором происходит расщепление и растворение пищевых материалов, всасываемых …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 47ЛЕВКОСПИС БОЛЬШАЯ — или толстоножка большая (Leucospis gigas), – пожиратель личинок каменщицы, относится к надсемейству настоящих наездников подотряда паразитических перепончатокрылых. Взрослая левкоспис – великолепное насекомое, с черными и желтыми… …

    Жизнь насекомых

  • 48Бредихин, Федор Александрович — астроном, род. в 1831 г.; первоначальное образование получил в Одесской гимназии, а затем в Ришельевском лицее; по окончании курса в Московском университете отправлен был Университетом за границу для усовершенствования в науках, именно по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49КЛАСС ГИДРОИДНЫЕ (HYDROZOA) —          Бродя по берегу моря, мы часто видим гряды выброшенных волнами зеленоватых, бурых или коричневых спутанных комков жестких нитей. Очень мало кто знает, что значительная часть этой «морской травы» имеет не растительное, а животное… …

    Биологическая энциклопедия

  • 50Отряд Кулики (Limicolae) —          К отряду куликов относится значительное количество видов птиц. Большинство из них как по внешнему виду, так и по образу жизни легко обнаруживает свою принадлежность к куликам, другие в той или иной степени уклоняются, некоторые даже… …

    Биологическая энциклопедия