реально+существующий

  • 21невыдуманный — фактический, заправдашний, доподлинный, фактичный, истинный, заправдашный, действительный, невымышленный, подлинный, настоящий Словарь русских синонимов. невыдуманный см. подлинный Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Р …

    Словарь синонимов

  • 22реа́льно — нареч. к реальный (в 1 и 2 знач.). Реально существующий факт. Реально смотреть на жизнь. □ Федор Иванович понимал, что силы его слишком малы, чтобы реально помочь чем то. Конецкий, Повесть о радисте Камушкине …

    Малый академический словарь

  • 23Хаузер, Каспар — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хаузер. Каспар Хаузер нем. Kaspar Hauser …

    Википедия

  • 24Наша Russia — Это статья о телесериале. О кинокомедии см. Наша Russia. Яйца судьбы. Наша Russia Наша Russia …

    Википедия

  • 25Идеологические взгляды — Политические убеждения совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические убеждения нередко тесно… …

    Википедия

  • 26Идеологические воззрения — Политические убеждения совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические убеждения нередко тесно… …

    Википедия

  • 27Идеологические убеждения — Политические убеждения совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические убеждения нередко тесно… …

    Википедия

  • 28Политические взгляды — Политические убеждения совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические убеждения нередко тесно… …

    Википедия

  • 29Тимирязев, Климент Аркадьевич — профессор Московского университета; род. в Петербурге в 1843 г. Первоначальное образование получил дома. В 1861 г. поступил в Петербургский унив. на камеральный факультет, потом перешел на физико математический, курс которого окончил в 1866 г. со …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Сознание (consciousness) — Несмотря на то что С. наиболее очевидный и хорошо знакомый каждому признак нашего существования, филос. и психол. рассуждения о С. весьма запутанны и противоречивы. Р. Б. Перри заметил: «Как может термин означать что либо, если он используется… …

    Психологическая энциклопедия