разъедающий

  • 51едучий — ЕДУЧИЙ, арх., диал. 1. Едкий. На коротких привалах стягивали с себя прелые, пропитанные едучей тельной солью, мокрые посконные рубахи (1. 71). 2. Ядовитый. Аль идти на реку это государево дело? Вор, отступник… Мало того, что не сполняешь то, чего …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»

  • 52Райский, Борис Павлович ("Обрыв") — Смотри также >> Помещик , столбовой дворянин . Ему около тридцати пяти лет. Он очень хорошо сложен . С первого взгляда он казался моложе своих лет: большой белый лоб блистал свежестью, глаза менялись, то загорались мыслию, чувством, веселостью,… …

    Словарь литературных типов

  • 53CALCIUM FLUORATUM — КАЛЬЦИУМ ФЛЮОРАТУМ — Исходное вещество. Встречается в природе, кристаллический фтористый кальций, плавиковый шпат, CaF2. Мол. вес 78,07.Описание исходного в ва. Встречающийся в природе плавиковый шпат бывает в сплошных массах или кристаллизованный в формах правильной …

    Справочник по гомеопатии

  • 54Креозотум - Creosotum, Креозот — Продукт сухой перегонки дерева (Березы, Бука). Бук растет по горным лесам Европы, в том числе в Крыму, в Молдавии, на Западной Украине. Креозот состоит преимущественно из фенолов гваякола и крезолов.Приготовление растираний по § 8, растворов по § …

    Справочник по гомеопатии