равный

  • 121Папский скудо — Эту страницу предлагается переименовать в Папское скудо. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/21 апреля 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… …

    Википедия

  • 122ЭКВАТОР — (лат., от aequus равный). Воображаемая линия, проводимая чрез центр земного шара и делящая его на два полушария: северное и южное; равноденственная линия. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭКВАТОР… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 123ЭКВИВАЛЕНТ — (ново лат., от aeque равно, и valere стоить). 1) в химии: число, обозначающее количество какого нибудь вещества, которое может заменить собою другое вещество в известном химическом соединении, причем характер и свойства последнего останутся те же …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 124Исследование Марса — Снимок Марса с телескопа Хаббл Исследование и изучение Марса  это научный процесс сбора, систематизации и сопоставления данных о четвертой планете Солнечной системы. Процесс изучения охватывает различные облас …

    Википедия

  • 125Десятичная денежная система — Десятичная денежная система  денежная система, в которой основная денежная единица делится на 10, 100, 1000 разменных единиц. На практике обычно используется 100 разменных единиц, образующих основную единицу, но существуют и валюты,… …

    Википедия

  • 126Лайт (театр) — Молодежный театр Лайт …

    Википедия

  • 127МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ — MIXING RATESПрименение дифференцированных валютных курсов для разных внешнеторговых операций. Напр., на 31 декабря 1970 г. Бразилия имела пять таких курсов: 1) курс по экспорту кофе, к рый определялся на основе офиц. курса (в крузейро за мешок) и …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 128Доллар — (Dollar) Доллар – это денежная единица ряда различных стран Доллар: история, номинальное назначение, в каких странах имеет обращение Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора