психодрама

  • 91Гештальт-терапия — (нем. Gestalttherapie)  направление психотерапии, основные идеи и методы которого разработал Ф.Перлз, Лаура Перлз, Пол Гудман. Большой вклад в развитие методологии и теории гештальт терапии внесли также Изедор Фром, Ирвен и Маряма Полстеры,… …

    Википедия

  • 92Система Станиславского — Система Станиславского  теория сценического искусства, метода актёрской техники. Была разработана русским режиссёром, актёром, педагогом и театральным деятелем Константином Сергеевичем Станиславским в период с 1900 по 1910 год. В системе… …

    Википедия

  • 93Монодрама — Монодрама: Монодрама в театре  драматическое произведение, разыгрываемое с начала до конца одним актером [1]. Монодрама Н. Н. Евреинова  один из принципов театральной теории Н. Н. Евреинова. Монодрама  одна из форм… …

    Википедия

  • 94Монодрама Н. Н. Евреинова — У этого термина существуют и другие значения, см. Монодрама. Монодрама  принцип театральной теории Н. Н. Евреинова, развёртывание сценических событий, словно проецируемых через сознание главного героя или одного из действующих лиц …

    Википедия

  • 95Along Came a Spider — Студийный альбом Элиса Купера Дата выпуска 29 июля, 2008 Записан 200 …

    Википедия

  • 96Монодрама (форма психодрамы) — У этого термина существуют и другие значения, см. Монодрама. Монодрама использование психодрамы в индивидуальном консультировании и психотерапии. В монодраме нет группы  людей, которые могут играть роли в сценах клиента. В монодраме, так же… …

    Википедия

  • 97Список академических дисциплин — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне …

    Википедия

  • 98Гештальттерапия — Гештальт терапия (от нем. Gestalt  фигура, образ, целостность, личность)  направление психотерапии, основные идеи и методы которого разработал Фредерик Перлз, Лаура Перлз и Пол Гудман. Большой вклад в развитие методологии и теории… …

    Википедия

  • 99Комплексы (психоанализ) — Психоанализ (нем. Psychoanalyse)  семейство психологических теорий и методов, направленных на систематизированное объяснение бессознательных связей через ассоциативный процесс. Один из методов психотерапии, получивший широкое распространение в… …

    Википедия

  • 100Семейная психотерапия — Системная семейная психотерапия одна из самых молодых психотерапевтических школ, развивающихся в последнее время. Этот подход возник после Второй мировой войны, он развивался в тесном сотрудничестве с кибернетикой, и в этом его существенное… …

    Википедия