пробивной

  • 612,8 cm schwere Panzerbüchse 41 — Эту страницу предлагается переименовать в 2,8 cm sPzB 41. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/24 августа 2011. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… …

    Википедия

  • 624,6×30 мм — Слева направо 4,6×30 мм, 5,7×28 мм, .30 Carbine Тип патрона&# …

    Википедия

  • 63критический градиент — пробивной градиент — [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] Тематики электротехника, основные понятия Синонимы пробивной градиент EN breakdown… …

    Справочник технического переводчика

  • 64Висло-Одерская операция 1945 —         стратегическая наступательная операция войск 1 го Белорусского (Маршал Советского Союза Г. К. Жуков) и 1 го Украинского (Маршал Советского Союза И. С. Конев) фронтов 12 января 3 февраля во время Великой Отечественной войны 1941 1945;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Кумулятивные боеприпасы —         артиллерийские снаряды, мины, гранаты, авиационные бомбы, боевые части ракет, инженерные боеприпасы с зарядом кумулятивного действия (см. Кумулятивный эффект). Обладают высокой пробивной способностью и применяются главным образом для… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Электрическая прочность —         напряжённость однородного электрического поля, при которой наступает Пробой диэлектриков. При определении Э. п. для исключения теплового пробоя измерения производятся, как правило, в импульсном режиме, но импульсы напряжения должны быть… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Отряд Эноплиды (Enoplida) —          Нематоды этого отряда существенно отличаются от хромадорид, и многие из них интересуют нас в связи с их народнохозяйственным значением. В отличие от хромадорид кутикула у эноплид гладкая, не кольчатая. Голова, как у хромадорид, несет… …

    Биологическая энциклопедия

  • 68Медведка в технике — ручная машинка для продавливания дырок в листовом металле. Состоит из очень крепкой скобы, с глубоким, но узким гатом , чтобы можно было делать дырки достаточно далеко от края листа; пробивной штемпель может скользить в одной ветви, а матрица… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Пулемет* — автоматическое оружие для скорой и меткой стрельбы ружейными патронами. Все действия, необходимые для нового выстрела, производятся силой отдачи. ПУЛЕМЕТЫ I. ПУЛЕМЕТЫ II. Первые машины, приспособленные для ускорения стрельбы, так называемые… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Медведка, машинка — ручная машинка для продавливания дырок в листовом металле. Состоит из очень крепкой скобы, с глубоким, но узким гатом , чтобы можно было делать дырки достаточно далеко от края листа; пробивной штемпель может скользить в одной ветви, а матрица… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона