приам

  • 71Ornithoptera akakeae — ? Ornithoptera akakeae Научная классификация Царство: Животные Тип: Членистоногие Класс: Насекомые …

    Википедия

  • 72Ornithoptera allotei — ? Ornithoptera allotei …

    Википедия

  • 73Гектор — Вооружение Гектора . Слева Приам, справа Гекуба. Роспись. ГЕКТОР, в греческой мифологии троянский герой, старший сын Приама и Гекубы, олицетворение патриотического долга. Погиб в единоборстве с Ахиллом, мстившим Гектору за убийство друга Патрокла …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 74Троянская война — согласно древнегреческой традиции, война коалиции ахейских царей под главенством царя Микен Агамемнона против Трои, окончившаяся поражением и взятием Трои. Сведения греческой традиции о Троянской войне получили подтверждение при раскопках Трои: в …

    Исторический словарь

  • 75Иванов Александр Андреевич — Иванов (Александр Андреевич) знаменитый исторический живописец, родился в Санкт Петербурге 16 июля 1806 г., одиннадцати лет от роду поступил посторонним учеником в Императорскую Академию Художеств и воспитывался в ней с поддержкой от общества… …

    Биографический словарь

  • 76Марков Алексей Тарасович — Марков, Алексей Тарасович живописец (1802 1878), учился в Академии Художеств под руководством Андрея Иванова , А. Егорова и В. Шебуева . Получив в 1824 г. две серебряные медали, в том же году окончил курс с малой золотой медалью за программу:… …

    Биографический словарь

  • 77Нотбек Александр Васильевич — Нотбек Александр Васильевич, фон исторический живописец (1802 1866). Учился в Императорской Академии Художеств у А. Иванова отца, А. Егорова и В. Шебуева . Получил золотую медаль за картину Приам испрашивает у Ахилла труп Гектора . Для получения… …

    Биографический словарь

  • 78Марков, Алексей Тарасович — исторический живописец (1802 78), был воспитанником Имп. акад. худ. и развился в ней под руководством Андр. Иванова, А. Егорова и В. Шебуева. Получив в 1824 г., за свои успехи в рисовании и живописи, две серебряные медали, малую и большую, в том… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Нотбек, Александр Васильевич фон — исторический живописец (1802 1866). С 1813 г. воспитанник Императорской академии художеств, где учился у А. Иванова, А. Егорова и В. Шебуева. В 1824 г. окончил курс со 2 й золотой медалью, присужденною ему за картину "Приам испрашивает у… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Реймерс, Иван Иванович — (Johann Reimers) медальер, скульптор и живописец. Род. в Петербурге в 1818 г., ум. там же 25 го ноября 1868 г. Сын мебельного мастера, он воспитывался в Академии Художеств, по медальерному классу, и в 1835 г. получил вторую серебряную медаль… …

    Большая биографическая энциклопедия