предисловие

  • 31Предисловие —   Настоящее пособие является первым выпуском учебно методических материалов к лекционному курсу практической стилистики русского языка, читаемому студентам отделений Журналистика и Филология гуманитарного факультета НГУ. Автор пособия ставит цель …

    Учебный словарь стилистических терминов

  • 32Предисловие —  Слова это строительный материал для христианской теологии. На протяжении многих столетий христианская теологическая мысль выражала себя в словах. Создавался определенный запас слов. Происходили разные события, и возникали новые слова для их… …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 33предисловие — преди/слов/и/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 34Предисловие —    Новые веяния в области изучения языка делают особенно ощутительной потребность в таком справочнике, который давал бы объяснения терминов, касающихся грамматики и других отделов науки о языке, с которыми приходится иметь дело как при обучении… …

    Грамматический словарь: Грамматические и лингвистические термины

  • 35Предисловие —  Словари все равно что часы.  Даже самые плохие лучше, чем никакие,  и даже от самых лучших нельзя ожидать  абсолютной точности.  Сэмюэль Джонсон  ***  Как славно, что всё на свете можно классифицировать!  И как жаль, что классификацией нельзя… …

    Словарь оксюморонов русского языка

  • 36Предисловие — Языковое разнообразие современного мира настолько велико, что в нём трудно ориентироваться без специального лингвистического образования. Между тем всё возрастающее количество книг, журналов и газет, издающихся на многочисленных языках народов… …

    Определитель языков мира по письменностям

  • 37Предисловие — Советская общественность проявляет большой интерес к Латинской Америке, её истории, политической жизни, экономике, науке и культуре. В Советском Союзе и за рубежом вышло немало справочников и монографических исследований о латиноамериканском… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 38Предисловие ко второму изданию —    В 1993 г. научное издательство «Большая Российская энциклопедия» выпустила в свет подготовленную мною краткую энциклопедию «Криминалистика». Книга вызвала значительный интерес у научной общественности и широких кругов практических работников… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 390-ПРЕДИСЛОВИЕ — Общие сведения.         В соответствии с законодательством Российской Федерации городом считается населённый пункт с числом жителей св. 12 тыс. чел, и с долей занятых вне сельского хозяйства не менее 85% самодеятельного населения. По состоянию на …

    Города России

  • 40Поэтическое предисловие —    Есть квадратура круга и подлость доброты,    В бесстрашии испуга уродство красоты… ***    Конкретная абстрактность как дружественный враг!    Культурная бестактность как белоснежный мрак! ***    Безвинная виновность. Безрадостность веселья.… …

    Словарь оксюморонов русского языка