правосудие

  • 61Правосудие, правота — (Пс.88:15 ) одно из существенных свойств и совершенств бытия Божия, означающее беспредельную правду Его природы, Его действий, Его закона, мироправления и всех Его Божественных отношений к миру и тварям …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 62Правосудие в Советских ВС — деятельность военных трибуналов по рассмотрению отнесённых к их ведению уголовных и гражданских дел н применению мер государственного принуждения к правонарушителям. Способствует воспитанию воинов в духе точного и неуклонного исполнения своих… …

    Словарь военных терминов

  • 63ПРАВОСУДИЕ, АРКАН ТАРО — восьмой основной Аркан Таро, соответствующий аллегории правосудия богине с завязанными глазами. Она изображена с поднятым мечом знаком защиты правосудия и символом силы в одной руке и золотыми весами, взвешивающими ценность всех вещей и следящими …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 64Басманное правосудие — «Басманное правосудие»  устойчивое выражение[1], которые различные авторы используют для характеристики судебной системы, сложившейся в начале 2000 х годов в России и отличающейся, по их мнению, низкой степенью независимости судебных органов …

    Википедия

  • 65ГАС Правосудие — У этого термина существуют и другие значения, см. Правосудие (значения). Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (ГАС Правосудие)  территориально распределенная автоматизированная информационная система,… …

    Википедия

  • 66Предварительное правосудие — Предварительное (превентивное, предупредительное) правосудие концепция, в соответствии с которой наряду с судебным разбирательством, осуществляемым после совершения неких действий, осуществляется деятельность по предотвращению совершения… …

    Википедия

  • 67МИТРОПОЛИЧЬЕ ПРАВОСУДИЕ — («Правосудие митрополичье»), памятник древнерусского права, составленный в виде пособия для церковного суда; сохранился в сборнике «Цветник» начала 16 века. К источникам «Правосудия митрополичья» относят Устав Ярослава, Русскую правду пространной …

    Энциклопедический словарь

  • 68Кровавое правосудие (фильм) — Связать? Кровавое правосудие …

    Википедия

  • 69Одинокое правосудие (фильм) — Одинокое правосудие Ned Blessing: The True Story of My Life Жанр вестерн Режиссёр Питер Уэрнер Продюсер Пол Д. Голдман, Билл Скотт, Уильям Д. Уиттлиф …

    Википедия

  • 70Коррумпированное правосудие (фильм) — Связать? Коррумпированное правосудие …

    Википедия