правила

  • 31Правила (ролевые игры) — Правила термин, использующийся в ролевых играх. Правила формализованное описание, регламентирующее возможные действия игрока в процессе игры. Часто, регламентируются не все возможные действия, что приводит, во первых, к необходимости введения… …

    Википедия

  • 32Правила Magic: The Gathering — В данной статье излагаются основы правил коллекционной карточной игры Magic: The Gathering на русском языке. Полные правила, правила для начинающих, FAQ и другая официальная информация на английском языке находятся по адресу [1]. В игре участвует …

    Википедия

  • 33Правила Фейнмана — в квантовой теории поля правила соответствия между вкладами определенного порядка теории возмущений в матричные элементы матрицы рассеяния и диаграмм Фейнмана. Регулярный вывод правил Фейнмана основан на применении теоремы Вика для… …

    Википедия

  • 34Правила Тромпа — Тейлора — Правила Тромпа  Тейлора (также называемые иногда «The logical rules of go»  «Логичные правила го»)  свод правил игры го, построенный Джоном Тромпом и Биллом Тейлором для разработки компьютерных программ, играющих в го. Отличаются… …

    Википедия

  • 35Правила Тромпа-Тейлора — (также называемые иногда «The logical rules of go» «Логичные правила го») свод правил игры го, построенный Джоном Тромпом и Биллом Тейлором для разработки компьютерных программ, играющих в го. Отличаются предельной лаконичностью и формальной… …

    Википедия

  • 36ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ — Учение это изучение правил; опыт изучение исключений. Для других мы создаем правила, для себя исключения. Шарль Лемель Ввести новое правило может любой дурак, и все дураки будут это правило соблюдать. Правила для всех одинаковы, только исключения …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 37Правила ношения военной формы одежды — военнослужащими Советской Армии и Военно Морского Флота (на мирное время), 1959 года. Официальное издание. В Викитеке есть тексты по теме …

    Википедия

  • 38Правила святых апостолов — (греч. Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων)  важнейший памятник законодательства вселенской Церкви; хотя авторство, по мнению части исследователей, не принадлежит непосредственно апостолам, православная, римско католическая церкви и ряд… …

    Википедия

  • 39Правила Худзита — набор из семи правил формально описывающие геометрические построения с помощью плоского оригами, подобным построениям с помощью циркуля и линейки. Фактически они описывают все возможные способы получения одной новой складки на листе бумаги, путем …

    Википедия

  • 40Правила виноделов (фильм) — Правила виноделов The Cider House Rules …

    Википедия