права

  • 61Права человека в России (сайт) — Права человека в России (hro.org, Human Rights Online) самый крупный портал по правам человека в российском Интернете. Сокращение HRO, которое стало основой домена hro.org, означает Human Rights Online, в буквальном переводе права человека онлайн …

    Википедия

  • 62права на вещание и распространение — МОК принадлежат все права на вещание и распространение, касающиеся Олимпийских игр. МОК может предоставить какой либо вещательной организации эксклюзивное право на передачу по телевидению Олимпийских игр на своей территории. В оговариваемые суммы …

    Справочник технического переводчика

  • 63ПРАВА НАРОДОВ — формирующаяся система международно правовых норм, регулирующих права и обязанности народов (и государств) как субъектов международного права (иногда называется Международное право прав народов ) …

    Юридический словарь

  • 64ПРАВА РЕБЕНКА — права человека применительно к детям; выделение их в особую категорию продиктовано прежде всего тем, что, с одной стороны, дети (согласно законодательству всех государств) не обладают всем набором прав совершеннолетних, а с другой имеют или… …

    Юридический словарь

  • 65Права Имущественные — права, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также права по поводу распределения или обмена имущества. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Права доступа (к информации) — совокупность правил, регламентирующих порядок и условия доступа субъекта к информации и её носителям, установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации. Права доступа определяют набор действий (например, чтение, запись …

    Википедия

  • 67Права доступа — Права доступа  совокупность правил, регламентирующих порядок и условия доступа субъекта к объектам информационной системы (информации, её носителям, процессам и другим ресурсам) установленных правовыми документами или собственником,… …

    Википедия

  • 68права ребенка — права человека применительно к детям; выделение их в особую категорию продиктовано прежде всего тем, что, с одной стороны, дети (согласно законодательству всех государств) не обладают всем набором прав совершеннолетних, а с другой имеют или… …

    Большой юридический словарь

  • 69ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ — (pension rights) Права на получение пенсий от государства или бывших работодателей. Значение прав на получение пенсий имеет отношение к страховой стоимости ожидаемых пенсионных поступлений, обусловленных возрастом и другими индивидуальными… …

    Экономический словарь

  • 70Права человека (значения) — Права человека: Права и свободы человека и гражданина Орден Права Человека Список значений слова или словосочетания со ссылками на соответствующие статьи …

    Википедия