понг

  • 91Коршунов, Лев Александрович — Начальник Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю с 1997 г.; родился 13 февраля 1946 г. в г. Иркутске; окончил Алтайский политехнический институт в 1970 г., Московский инженерно экономический институт в 1977 г.; 1970 1977 мастер,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 92Никулин, Юрий Александрович — Генеральный директор ЗАО "Ликероводочный завод "Ливиз" (г. Санкт Петербург) с июня 2001 г.; родился в 1936 г.; окончил Ленинградский технологический институт пищевой промышленности; 1960 1962 технолог на спиртовом заводе в г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 93Ушаков, Василий Яковлевич — Проректор по научной работе Томского политехнического университета; родился 27 марта 1939 г.; окончил электроэнергетический факультет Томского политехнического института (ТПИ), аспирантуру, доктор технических наук; работал в ТПИ заместителем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94Адамов Артюр — Адамов (Adamov) Артюр (р. 23.8.1908, Кисловодск), французский драматург. В 1914 А. с семьей выехал из России за границу, с 1924 живёт в Париже. В юности сочинял стихи в духе сюрреализма. А. выступил против прогитлеровского правительства Виши и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 95Настольный теннис —         спортивная игра с мячом на столе. Принято считать, что Н. т. возник в Великобритании в конце 19 в. В 20 е гг. 20 в. получил распространение во многих странах вначале как развлечение. Затем как игра спортивная. В первые годы не имел… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Адамов — (Adamov)         Артюр (р. 23.8.1908, Кисловодск), французский драматург. В 1914 А. с семьей выехал из России за границу, с 1924 живёт в Париже. В юности сочинял стихи в духе Сюрреализма. А. выступил против прогитлеровского правительства Виши и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Ostava — Origin Bulgaria Genres Alternative rock Years active 1991–present Labels Riva Sound Stars records Stain Studio Virginia Records/Universal …

    Wikipedia

  • 98Reduplication in the Russian language — The reduplication in the Russian language serves for various kinds of the intensification of the meaning. Reduplication is also observable in borrowed words, such as ru. пинг понг (IPA| [piŋ poŋ] ; ping pong) and ru. зигзаг (IPA| [zɪgˈzak] ; zig… …

    Wikipedia

  • 99Камбоджа государство — (Камбодия, фран. Cambodge) государство в Индокитае, под покровительством Франции, по обе стороны нижнего Меконга, граничит на С. с Сиамом, на В. с Аннамом, на Ю. с Нижней Кохинхиной и на З. и С.З. с Сиамским заливом. Сухопутные границы определены …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Пескадорес — (Pescadores), Понг ху или острова Рыбацкие группа островов у острова Формозы, отделенная от китайской провинции Фу киен проливом того же имени; 20 23 островка с крутыми берегами, окруженные рифами; бесплодны; населены рыбаками. В 1885 г. они были …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона