политинформация

  • 11политинформация — и; ж. В СССР: сообщение о текущих политических событиях общественной и государственной жизни, проводившееся как политзанятие на предприятиях и в учреждениях. Провести политинформацию. Политинформа/ция на тему Материалы 20 съезда КПСС .… …

    Словарь многих выражений

  • 12политинформация — политическая информация …

    Словарь сокращений русского языка

  • 13политинформация — полит/информ/аци/я [й/а] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 14План Даллеса — У этого термина существуют и другие значения, см. План Даллеса (значения). План Даллеса (Доктрина Даллеса)  описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом… …

    Википедия

  • 15Великая Отечественная война Советского Союза 1941-45 —         справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость социалистической Родины против фашистской Германии и её союзников (Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, а в 1945 и Японии). Война против СССР была развязана… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Наши — Логотип движения «Наши» Флаг движения «Наши» «Наши»  (Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши»)  прокремлёвское молодёжное движение, созданное в России по инициативе и при поддержке ряда представителей Администрации президента РФ …

    Википедия

  • 17Наши (молодёжное движение) — Логотип движения «Наши» Флаг движения «Наши» «Наши»  (Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши»)  прокремлёвское молодёжное движение, созданное в России по инициативе и при поддержке ряда представителей Администрации президента РФ …

    Википедия

  • 18НАШИ — Логотип движения «Наши» Флаг движения «Наши» «Наши»  (Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши»)  прокремлёвское молодёжное движение, созданное в России по инициативе и при поддержке ряда представителей Администрации президента РФ …

    Википедия

  • 19Наши (молодежное движение) — Логотип движения «Наши» Флаг движения «Наши» «Наши»  (Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши»)  прокремлёвское молодёжное движение, созданное в России по инициативе и при поддержке ряда представителей Администрации президента РФ …

    Википедия

  • 20Партийно-политическая работа — ПАРТИ́ЙНО ПОЛИТИ́ЧЕСКАЯ РАБÓТА в Сов. Вооруж. Силах, составная часть руководства КПСС Вооруж. Силами, идеологич. и организаторская деятельность воен. советов, командиров, политорганов и парт. орг ций по проведению в жизнь политики партии в армии… …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия