политзанятие

  • 11политинформация — и; ж. В СССР: сообщение о текущих политических событиях общественной и государственной жизни, проводившееся как политзанятие на предприятиях и в учреждениях. Провести политинформацию. П. на тему Материалы 20 съезда КПСС . П. по вопросам… …

    Энциклопедический словарь

  • 12занятие —   , ия, ср.   Учебная лекция, урок.   * Политическое занятие.   То же, что политзанятие.   ◘ Форма политического занятия может быть различной: обсуждение изученного материала (собеседование), сообщение новых знаний (рассказ, лекция пропагандиста) …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 13политчас —   , а, м.   1. Время для занятий текущей политикой. Купина, 16.   2. То же, что политзанятие.   Слова, обозначающие формы проведения общественно массовой работы: политчас, спартакиада. Ильенко, Максимова, 271 …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 14политинформация — и; ж. В СССР: сообщение о текущих политических событиях общественной и государственной жизни, проводившееся как политзанятие на предприятиях и в учреждениях. Провести политинформацию. Политинформа/ция на тему Материалы 20 съезда КПСС .… …

    Словарь многих выражений