подотчетный

  • 101Общественное движение — (англ. social movement) в РФ состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками О.д. В соответствии с ФЗ «Об… …

    Энциклопедия права

  • 102КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА — постоянно действующий орган государственного финансового контроля в городе Москве, образуемый Московской городской Думой и ей подотчетный. В рамках задач, определенных действующим законодательством, К. с.п. обладает организационной и… …

    Юридическая энциклопедия

  • 103ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами О.о. в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и… …

    Юридическая энциклопедия

  • 104ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ — состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые его участниками. Высшим руководящим органом О.д. является съезд (конференция)… …

    Юридическая энциклопедия