поголовный

  • 61единичный — коллективный кооперированный множественный повальный повторный поголовный постоянный …

    Словарь антонимов

  • 62Крестьянство — основной производящий класс Средневековья. К. не было единым, а распадалось на группы, отличавшиеся в экономич. отношении (по величине земельных держаний) и правовым статусом (по степени юр. обеспеченности владельческих прав, размерам и характеру …

    Средневековый мир в терминах, именах и названиях

  • 63Мёртвой руки право — 1) Право сеньора на принадлежавшее умершему крестьянину имущество, побор с наследства. Взыскивался с наследников умершего крестьянина за разрешение вступить в права наследования. «М.р.» п. означало получение сеньором части (в Англии, Германии,… …

    Средневековый мир в терминах, именах и названиях

  • 64все — (надо устранить все препятствия). все и всяческие. всех и всяких. всем и всяким. всех и каждого (знать #). всем и каждому. касаться всех [всего]. по полному кругу. как один. все до одного [до единого]. все без исключения. все без разбора. в… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 65МИКСОМАТОЗ КРОЛИКОВ — (Myxomatosis cuniculorum), острая вирусная болезнь, характеризующаяся серозно гнойным конъюнктивитом и образованием опухолей в области головы, ануса и наружных половых органов. Регистрируется в Южной Америке, Австралии, в некоторых странах… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 66Индийский поход (1801) — Индийский поход войска Донского  секретный проект российско французской коалиции по захвату Британской Индии, не осуществлённый до конца из за убийства Павла I. Россия вышла из Второй антифранцузской коалиции из за противоречий со своими… …

    Википедия

  • 67Сосновский, Лев Семёнович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сосновский. Лев Семёнович Сосновский   Рождение: 1886 год(1886) Оренбург …

    Википедия

  • 68Тё (налог) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тё. Тё (яп. 調 Тё:?, «товарный», «поголовный»)  один из основных налогов в древней Японии VII X веков времён системы рицурё. В VII веке единицей налогообложения выступали определённая семья… …

    Википедия

  • 69Восстание корнцев 1549 года — Восстание молитвенника Дата 1549 Место Корнуолл Девон Итог Подавление восстания …

    Википедия

  • 70Дискуссия о донорстве крови мужчин, имеющих секс с мужчинами — Страны с ограничениями донорства крови для МСМ Полный запрет Австрия[1][2] Алжир[источник не указан 254 дня] Бельгия[3] …

    Википедия