повремени

  • 81по рукам-ногам повязать — кто, что кого Целиком и полностью лишать самой возможности свободы действий. ✦ X <P> связал Y а по рукам и ногам. глаг. обычно в прош. вр. Он [Пабло Неруда] называл её ласковой непоседой , ниточкой из стали и мёда , но не скрывал того, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 82по рукам-ногам связать — кто, что кого Целиком и полностью лишать самой возможности свободы действий. ✦ X <P> связал Y а по рукам и ногам. глаг. обычно в прош. вр. Он [Пабло Неруда] называл её ласковой непоседой , ниточкой из стали и мёда , но не скрывал того, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 83по рукам-ногам связывать — кто, что кого Целиком и полностью лишать самой возможности свободы действий. ✦ X <P> связал Y а по рукам и ногам. глаг. обычно в прош. вр. Он [Пабло Неруда] называл её ласковой непоседой , ниточкой из стали и мёда , но не скрывал того, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 84по рукам-ногам спутать — кто, что кого Целиком и полностью лишать самой возможности свободы действий. ✦ X <P> связал Y а по рукам и ногам. глаг. обычно в прош. вр. Он [Пабло Неруда] называл её ласковой непоседой , ниточкой из стали и мёда , но не скрывал того, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 85подожди(те) — 1. постой; погоди, (одну) минуту, (одну) секунду, (один) момент, повремени (разг.); помедли (трад. поэт.) / о более длительном времени: дай срок 2. как угроза: (ну) погоди, (ты у меня) дождёшься (разг.); вот я тебе (ужо) (прост.) Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 86хистерија — (грч. hystera матка) мед. еден вид душевна неурамнотеженост, вид нервна болест што се манифестира со повремени нервни напади придружени со грчови …

    Macedonian dictionary

  • 87ТИПОЛОГИЯ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ (ТИПОЛОГИЯ СПЕЦИФИЧНЫХ СТРУКТУР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЕМЕНИ) — определяется важнейшими потребностями (соц. экономич.. физиологич. и др.) разных соц. групп населения и конкретными условиями их реализации при данном уровне развития производительных сил и характере производственных отношений. На использование… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 88Сура 26. Поэты — 1. Та. Син. Мим. 2. Это аяты ясного Писания. 3. Ты можешь погубить себя от скорби от того, что они не становятся верующими. 4. Если Мы пожелаем, то ниспошлем им с неба знамение, перед которым покорно склонятся их шеи. 5. Какое бы новое… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 89Сура 7. Преграды — 1. Алиф. Лам. Мим. Сад. 2. Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и наставлял верующих. 3. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него. Как же… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 90ПЕЛЬВЕОПЕРИТОНИТ — (pelveoperitonitis, s. peritonitis pelvis circumscripta), местное, ограниченное воспаление брюшины малого таза. Свободного перитонеального пространства в малом тазу in vivo фактически не существует имеются только щелевидные (капиллярные)… …

    Большая медицинская энциклопедия