первая+ступень

  • 21ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — первая ступень организованного обучения (уровень 0); программы этого уровня направлены в первую очередь на подготовку детей к школе, т. е. служат своего рода мостиком между домашними и школьными условиями (сюда включается и первая ступень… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 22НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — первая ступень (уровень) общего образования, программы которого направлены на формирование у учащихся прочных основ знаний и навыков в чтении, письме и арифметике, а также на понимание других дисциплин, таких как история, география, естественные… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 23малая печать — (первая печать), первая ступень убеления у скопцов. Заключалась в ампутации яичек ( чудесных близнят ) и части мошонки. В отношении женщин производилось обрезание или прижигание грудных сосков. ср.: большая печать. (Источник: Словарь сексуальных… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 24Список пустых в «Блич» — Первая встреча Ичиго Куросаки с пустым. Пустые (яп. 虚 уро?, «пустота …

    Википедия

  • 25Начальное образование —     первая ступень общего образования, цель которой освоение учащимися элементарных общеобразовательных знаний, обеспечивающих развитие у них познавательных способностей и социального общения, а также формирование осн. навыков учебной… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 26НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — первая ступень общего шк образования имеет целью освоение учащимся элементарных общеобразоват.знаний, обеспечивающих развитие у него познават. способностей и социального общения, а также формирование осн. навыков уч. деятельности. Усвоение мл.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 27Закидывание петуха — «Первая ступень жестокости», гравюра Уильяма Хогарта (1751). Кидание в петуха (англ. cock throwing)  кровавая забава, практиковавшаяся в Англии до конца XVIII века. Состояла в том, что публика кидала палки в посаженного в горшок… …

    Википедия

  • 28Паж — первая ступень воспитания рыцаря. Юноша дворянского происхождения становился п. в 7 10 лет. По обычаю, его отсылали на воспитание к опытному рыцарю, сеньору, с которыми родители ребенка находились в родственной связи либо дружеских отношениях.… …

    Средневековый мир в терминах, именах и названиях

  • 29замысел авторский — первая ступень творческого процесса; возникающее в воображении писателя до начала непосредственной работы над художественным произведением представление о содержании и форме будущего произведения, его основных чертах и свойствах; первоначальная… …

    Словарь литературоведческих терминов

  • 30Ощущение — Первая ступень познавательной деятельности человека. О. – отражение свойств предметов объективного мира, как внешней среды, так и собственного организма. Они возникают в результате воздействия предметов внешнего мира на органы чувств. О.… …

    Толковый словарь психиатрических терминов