окрас

  • 81Азиатский муфлон — ? Азиатский муфлон Научная классификация Царство: Животные …

    Википедия

  • 82Гадюковая южноафриканская кошачья акула — Гадюковая южноафриканская кошачья акула …

    Википедия

  • 83Русская борзая — (русская псовая борзая) Русская борзая выпадает из схемы четкой классификации борзых на оксидентальные (западные) и ориентальные (восточные). И если по внешним признакам кажется оправданным ее включение в один ряд с западными борзыми, то по… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 84Русский черный терьер — На базе терьеров бесстрашных охотничьих собак выведено множество замечательных пород. Вы уже узнали и об американском стаффе, и о питбуле, и о бультерьере. (Дальше мы расскажем об эрдельтерьере прекрасной и универсальной, как немецкая овчарка,… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 85Цвергшнауцер — карликовый шнауцер вылитый шнауцер в миниатюре, прелестная маленькая собака. Добродушен, обожает детей и счастлив, когда находится в окружении людей, легко поддается дрессировке. Он любит долго резвиться в саду и с нетерпением ждет… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 86Шпицы — (нем. Spitz, буквально острый)         группа пород декоративных собак. Происходят от древней торфяной собаки. Родиной современного Ш. считают южные районы Германии. У всех Ш. короткая заострённая морда, маленькие стоячие уши треугольной формы,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 87ЗУБРЫ — (Bison) род крупных быков, т.е. жвачных млекопитающих семейства полорогих (Bovidae) отряда парнокопытных (Artiodactyla). Для зубров характерны короткие и толстые, но острые рога, поднятая горбом холка, густая грива и борода из длинных волос; в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 88АЛЬПИЙСКИЙ ТАКСООБРАЗНЫЙ БРАКК — (Alpine Dacshbracke, нем. Alpenlandischer Dachsbracke), порода охотничьих гончих (см. ГОНЧИЕ) собак. Порода выведена в Австрии в середине 19 века для охоты и преследования оленя, кролика (см. КРОЛИК), лисицы (см. ЛИСИЦЫ) в высокогорных условиях.… …

    Энциклопедический словарь

  • 89ДОМАШНЯЯ КОШКА (беспородная) — ДОМАШНЯЯ КОШКА, общее название беспородных кошек (см. КОШКИ ДОМАШНИЕ) в отличие от известных пород. Число породистых кошек в мире не превышает 10%, а в некоторых странах их не более 2% от общего количества домашних кошек. Несмотря на то, что… …

    Энциклопедический словарь

  • 90ШИ-ЦУ (порода собак) — ШИ ЦУ, порода декоративных миниатюрных собак. Собаки этой породы известны с 17 века в Китае, где они почитались как карликовая форма тибетского терьера (см. ТИБЕТСКИЙ ТЕРЬЕР). Китайцы придавали большое значение укороченной лицевой части, для… …

    Энциклопедический словарь